メニューリスト

  • 公式戦
  • 招待試合
  • フォスターリーグ
  • フォスターリーグ
  • フォスターリーグ

関東リーグ順位

最終結果

> > >
順位
チーム
勝点
1
横浜F・マリノスFC
19
2
Wings
17
3
FC多摩
17
4
鹿島アントラーズ
15
5
TOKYU S Reyes
14
6
横河武蔵野FC
12
7
ヴァンフォーレ甲府
11
8
栃木SC
8
9
FC古河
7
10
Uスポーツクラブ
3

県リーグ1部順位

最終結果

順位
チーム
勝点
1
水戸ホーリーホック
48
2
FC石岡アセンブル
35
3
日立SC
32
4
FOURWINDS
29
5
つくばFC
26
6
ジュノーFC
21
7
FC古河
21
8
アセノSC
18
9
境トリニタス
13
10
トラウムSV
5

関東リーグ順位

10/30

順位
チーム
勝点
1
前橋FC
18
2
鹿島アントラーズ
13
3
柏レイソルA.A.TOR'82
12
4
FC古河
9
5
横須賀シーガルズ
4
6
FCスポルト宇都宮
3
7
坂戸ディプロマッツ
2
8
FC多摩
0

公式戦

*他の年代はこちらから→

2020年度

01.22

 

U-13

関東リーグ(2部C) 第13節 

 vs FC多摩

 

13:00 古河サッカー場

01.16

 

U-13

関東リーグ(2部C) 第12節 

 vs 前橋FC

△1-1

(1-0)(0-1)

15:00 前橋商業高校グラウンド

01.15

 

U-13

関東リーグ(2部C) 第11節 

 vs スポルト宇都宮

○3-0

(2-0)(1-0)

13:00 古河サッカー場

01.09

 

U-13

関東リーグ(2部C) 第10節 

 vs FC多摩

○3-1

(2-0)(1-1)

16:00 南豊ヶ丘フィールド

12.17

 

U-13

関東リーグ(2部C) 第9節 

 vs 横須賀シーガルズ

○4-1

(3-0)(1-1)

13:10 箱根仙石原グラウンド

12.11

 

U-13

関東リーグ(2部C) 第8節 

 vs レイソルTOR

○2-1

(0-0)(2-1)

13:00 古河サッカー場

12.05

U-15

関東リーグ(2部B) 第9節

 vs 東急レイエス

●0-6

(0-4)(0-2)

14:00

筑波学院大学Tフィールド

11.27

 

U-13

関東リーグ(2部C) 第7節 

 vs スポルト宇都宮

○2-0

(0-0)(2-0)

14:00 宇都宮市平出サッカー場

11.27

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第15節 

 vs アセノSC

△1-1

(1-1)(0-0)

12:00 ひたちなか

11.27

U-15

関東リーグ(2部B) 第8節

 vs 東急レイエス

●0-3

(0-2)(0-1)

13:30

古河サッカー場

11.23

 

U-13

関東リーグ(2部C) 第6節 

 vs 鹿島アントラーズ

●0-3

(0-0)(0-3)

13:00 ジャーニー若松B

11.23

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第14節 

 vs 日立JYSC

●1-3

(0-1)(1-2)

14:00 笠間市運動公園

11.21

U-15

関東リーグ(2部B) 第7節

 vs 武蔵野シティ

●1-3

(0-3)(0-1)

14:00

筑波学院大学Tフィールド

11.20

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第13節 

 vs ジュノーFC

○2-0

(1-0)(1-0)

14:00 笠間市運動公園
11.06 U-15

高円宮杯関東大会 1回戦

 vs 水戸ホーリーホック

●0-1

(0-0)(0-1)

13:00 筑波学院大学Tフィールド

11.03

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第12節 

 vs つくば FC

●0-1

(0-1)(0-0)

11:30 筑波学院大学Tフィールド

10.31

 

U-13

関東リーグ(2部C) 第5節 

 vs 坂戸ディプロマッツ

○3-1

(2-0)(1-1)

16:00 聖徳深谷高校

10.30

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第11節 

 vs FOURWINDS FC

●1-7

(0-3)(1-4)

10:00 古河リバーフィールド

10.30

U-15

関東リーグ(2部B) 第6節

 vs 栃木SC

●1-3

(0-1)(1-2)

18:00

筑波学院大学Tフィールド

10.23

 

U-13

関東リーグ(2部C) 第4節 

 vs 横須賀シーガルズ

○2-1

(1-0)(1-1)

13:15 横須賀リーフスタジアム

10.23

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第10節 

 vs 石岡アセンブル

●0-4

(0-2)(0-2)

13:40 ひたちなか多目的グラウンド

10.16

 

U-13

関東リーグ(2部C) 第3節 

 vs 柏レイソルTOR

○1-0

(1-0)(0-0)

17:30 日体柏高校グラウンド

10.16

U-15

関東リーグ(2部B) 第5節

 vs ヴァンフォーレ甲府

●1-5

(0-3)(1-2)

13:00

古河サッカー場

10.16

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第9節 

 vs 境トリニタス

○2-0

(1-0)(1-0)

10:00 古河サッカー場
08.13 U-15

インターシティトリムカップEAST 5~6位決定戦

 vs 柏レイソル

○1-0

(0-0)(1-0)

10:20

前橋フットボールセンター

08.12 U-15

インターシティトリムカップEAST 1~8位トーナメント

 vs  GLANDE

○1-1

(0-1)(1-0)

PK 4-3

14:00

前橋フットボールセンター

08.12 U-15

インターシティトリムカップEAST 1~8位トーナメント

 vs LAVIDA

●0-4

(0-1)(0-3)

09:00

前橋フットボールセンター

08.11 U-15

インターシティトリムカップEAST 予選リーグ③

 vs 札幌ジュニアFC

○1-0

(0-0)(1-0)

16:00

前橋フットボールセンター

08.11 U-15

インターシティトリムカップEAST 予選リーグ②

 vs FUORICLASSE

○1-0

(0-0)(1-0)

10:20

前橋フットボールセンター

08.10 U-15

インターシティトリムカップEAST 予選リーグ①

 vs 鹿島アントラーズノルテ

●0-1

(0-1)(0-0)

14:40

前橋フットボールセンター

08.08

U-15

IFAリーグ(1部) 第7節 

 vs アセノSC

●3-4

(0-2)(3-2)

17:30 常総運動公園

07.18

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第8節 

 vs つくばFC

●1-2

(0-0)(1-2)

09:00 筑波学院大学Tフィールド
07.10 U-15

クラブユース選手権 関東大会 代表決定戦 

 vs SCH.FC

●0-1

(0-0)(0-1)

14:00 いきいきスポーツ公園

07.03

 

U-13

関東リーグ(2部C) 第2節 

 vs 前橋FC

●0-2

(0-0)(0-2)

15:00 古河サッカー場
07.03 U-15

クラブユース選手権 関東大会 2回戦 

 vs 高崎FC

○3-1

(3-1)(0-0)

13:00 前橋運動総合公園

06.26

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第11節 

 vs 水戸ホーリーホック

●1-2

(0-2)(1-0)

15:15 折笠スポーツ公園

06.26

 

U-13

関東リーグ(2部C) 第1節 

 vs 鹿島アントラーズ

●0-2

(0-0)(0-2)

13:00 新日鐵住金グラウンド

06.20

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第10節 

 vs トラウムSV

○2-1

(0-0)(2-1)

11:45 筑波学院大学Tフィールド

06.13

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第9節 

 vs 境トリニタス

○3-1

(2-0)(1-1)

11:00 城里町うぐいすの里

05.30
延期

U-15

IFAリーグ(1部) 第8節 

 vs つくばFC

 

   

05.22
延期

U-15

IFAリーグ(1部) 第7節 

 vs アセノSC

 

   

04.29

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第6節 

 vs 日立SC

●3-6

(0-4)(3-2)

10:30 城里町うぐいすの里

04.24

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第5節 

 vs ジュノーFC

○2-1

(2-0)(0-1)

12:30 水戸ツインフィールド

04.24

 

U-15

関東リーグ(2部B) 第4節

 vs 鹿島アントラーズ

○1-0

(0-0)(1-0)

12:00

神栖市ジャーニー若松B

04.18

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第4節 

 vs FOURWINDS FC

△0-0

(0-0)(0-0)

13:40 県西運動公園

04.18

 

U-15

関東リーグ(2部B) 第3節

 vs FC多摩

△2-2

(1-1)(1-1)

10:30

清瀬内山運動公園A

04.11

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第2節 

 vs 水戸ホーリーホック

●2-4

(0-3)(2-1)

14:30 水戸ツインフィールド

04.11

 

U-15

関東リーグ(2部B) 第2節

 vs Uスポーツクラブ

○3-2

(1-1)(2-1)

15:00

帝京第三高校グラウンド

04.04

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第1節 

 vs トラウムSV

○3-2

(1-2)(2-0)

18:15 RKU FF

04.04

 

U-15

関東リーグ(2部B) 第1節

 vs 横浜F・マリノス

●0-7

(0-4)(0-3)

15:45

横浜国大グラウンド
03.21 U-15

IFAリーグ(1部) 第3節 

 vs 石岡アセンブル

△1-1

(0-1)(1-0)

14:30 セキショウスタジアム