メニューリスト

  • 公式戦
  • 招待試合
  • フォスターリーグ
  • フォスターリーグ
  • フォスターリーグ

  1. ホーム
  2. 試合・結果
  3. ジュニア 試合・結果

ジュニア 試合・結果

2019年

09.16

U-12

IFAリーグ(県西地区 2部) 第12節 

 vs JSCしもつま

○2-0

(1-0)(1-0)

12:40 協和サッカー場
09.16 U-12

IFAリーグ(県西地区 2部) 第11節  

 vs 八千代JFC

○3-0

(2-0)(1-0)

11:00 協和サッカー場
09.14 U-11

県西5年生大会 第4試合 

 vs FC筑西SOUTH

△1-1

(0-1)(1-0)

15:00 協和サッカー場
09.14 U-11

県西5年生大会 第3試合 

 vs FC REGAS

○2-1

(1-1)(1-0)

12:45 協和サッカー場
09.14 U-11

県西5年生大会 第2試合 

 vs 八千代町SS

○1-0

(0-0)(1-0)

10:30 協和サッカー場
09.14 U-11

県西5年生大会 第1試合 

 vs FC adicion

●0-2

(0-0)(0-2)

09:00 協和サッカー場

09.01

U-12

IFAリーグ(県西地区 2部) 第9節 

 vs 下妻FC1984

○5-1

(3-0)(2-1)

14:10 千代川運動公園
09.01 U-12

IFAリーグ(県西地区 2部) 第10節  

 vs きたぐりユナイテッド

○3-0

(1-0)(2-0)

10:30 千代川運動公園

09.01

延期分

U-12

IFAリーグ(県西地区 2部) 第1節 

 vs 下妻FC1984

○4-1

(1-0)(3-1)

9:00 千代川運動公園
07.15 U-12

IFAリーグ(県西地区 2部) 第8節 

 vs バンビーノSC

○3-0

(1-0)(2-0)

09:30 古河中央運動公園グラウント
07.15 U-12

IFAリーグ(県西地区 2部) 第7節 

 vs 三和Sクリアンサス

○2-1

(0-0)(2-1)

11:30 古河中央運動公園グラウント
06.30 高学年

学年別大会(県1次リーグ) 第3試合 

 vs アントラーズノルテ

△0-0

(0-0)(0-0)

13:30 ひたちなか多目的A
06.30 高学年

学年別大会(県1次リーグ) 第2試合 

 vs FC REGISUTA TSUKUBA

●0-1

(0-1)(0-0)

12:35 ひたちなか多目的A
06.30 高学年

学年別大会(県1次リーグ) 第1試合 

 vs FCクレセール

○2-0

(1-0)(1-0)

10:50

ひたちなか多目的A

06.23 低学年

学年別大会(県決勝トーナメント) 1回戦 

 vs FC LAZOS MITO

●0-1

(0-1)(0-0)

10:55 下館総合運動場
06.16 低学年

学年別大会(県1次リーグ) 第3試合

 vs 田尻SSS

○8-0

(4-0)(4-0)

14:20 藤代スポーツセンター
06.16 低学年

学年別大会(県1次リーグ) 第2試合

 vs 宮和田FC

○2-0

(1-0)(1-0)

11:45 藤代スポーツセンター
06.16 低学年

学年別大会(県1次リーグ) 第1試合

 vs 笠間SSS

○2-0

(1-0)(1-0)

10:50 藤代スポーツセンター
06.16 U-12

IFAリーグ(県西地区 2部) 第6節 

 vs 江川SS

○7-0

(6-0)(1-0)

09:00 江川北小学校
06.16 U-12

IFAリーグ(県西地区 2部) 第5節 

 vs 古河SS B

○1-0

(0-0)(1-0)

10:00 江川北小学校
06.02 低学年

学年別大会(県西地区1日目) 第4試合

 vs 結城小SSS  県大会出場決定!

○7-1

(3-0)(4-1)

  古河リバーフィールド レク広場
06.02 低学年

学年別大会(県西地区1日目) 第3試合

 vs 古河AZUL SC

△1-1

(1-0)(0-1)

  古河リバーフィールド レク広場
06.02 低学年

学年別大会(県西地区1日目) 第2試合

 vs 古河SS B

○4-1

(2-0)(2-1)

  古河リバーフィールド レク広場
06.02 低学年

学年別大会(県西地区1日目) 第1試合

 vs FC筑西SOUTH

○5-2

(2-1)(3-1)

  古河リバーフィールド レク広場
05.19 高学年

学年別大会(県西地区2日目) 第3試合 

 vs 三和Sクリアンサス 県大会出場決定!

○2-0

(1-0)(1-0)

13:15 下館総合運動場
05.19 高学年

学年別大会(県西地区2日目) 第2試合 

 vs きたぐりユナイテッド

○4-0

(3-0)(1-0)

11:45 下館総合運動場
05.19 高学年

学年別大会(県西地区2日目) 第1試合 

 vs エスペランサ総和FC

●0-1

(0-1)(0-0)

10:15 下館総合運動場
05.12 高学年

学年別大会(県西地区1日目) 第3試合 

 vs KOBUSHI FC

○5-0

(2-0)(3-0)

09:45 日立化成グラウンド
05.12 高学年

学年別大会(県西地区1日目) 第2試合 

 vs 五所SSS

△0-0

(0-0)(0-0)

13:25 日立化成グラウンド
05.12 高学年

学年別大会(県西地区1日目) 第1試合 

 vs イーレクス古河FC

●0-1

(0-1)(0-0)

10:50 日立化成グラウンド
05.06 U-12

IFAリーグ(県西地区 2部) 第4節 

 vs JSCしもつま

○3-0

(0-0)(3-0)

  古河リバーフィールド
05.06 U-12

IFAリーグ(県西地区 2部) 第3節 

 vs 八千代JFC

○3-1

(3-0)(0-1)

  古河リバーフィールド
05.03 U-12

IFAリーグ(県西地区 2部) 第2節  

 vs きたぐりユナイテッド

○6-0

(4-0)(2-0)

  古河リバーフィールド

05.03

延期

U-12

IFAリーグ(県西地区 2部) 第1節 

 vs 下妻FC1984