メニューリスト

  • 公式戦
  • 招待試合
  • フォスターリーグ
  • フォスターリーグ
  • フォスターリーグ

メニューリスト


FC古河ジュニアユース主催

U-13の為の育成リーグです。

サッカーを通じて技術の向上を図り併せて各チームの選手及び指導者の交流を深める。

さらに、サッカーのレベル向上・発展を目的としています。

Fosterとは・・・育成、強化

ジュニアユースU-13(中学1年生)の選手を全チームが協力し合い、育成していこうという希望を込めて名前をつけました。

 
  1. ホーム
  2. 試合・結果
  3. フォスターリーグ

フォスターリーグ

2023年度

参加チーム

● 境トリニタスJY 茨城   ● ウィングスSC 栃木 
● 前橋FC  群馬   ● 足利UFC 栃木 
● 町田JFC  東京   ● ヴェルディ小山  栃木 
● 久留米FC 東京   ● クラブドラゴンズ柏 千葉
● 成立ゼブラ 埼玉   ● Uスポーツクラブ 山梨
● カムイJY 埼玉     ● カンテラ 茨城
●三郷ジュニアユース   埼玉    ● 那須野ヶ原FC 栃木
● FC古河 A 茨城   ● FC古河 B 茨城

ゲームスケジュール

第 19 節   2月3日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
09:45 三郷JY   FC古河 A 成立ゼブラ   ウィングスSC
10:45 町田JFC   ウィングスSC 成立ゼブラ   三郷JY
11:45 境トリニタス   FC古河 B 成立ゼブラ   町田JFC
12:45 三郷JY   ウィングスSC 町田JFC   境トリニタス
13:45 ウィングスSC   境トリニタス 三郷JY   ヴェルディ小山
14:45 FC古河 A   町田JFC FC古河 B   ヴェルディ小山
第 18 節   1月27日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 町田JFC   ヴェルディ小山 FC古河 B   ウィングスSC
11:00 町田JFC   境トリニタス 三郷JY   ウィングスSC
12:00 町田JFC   ウィングスSC FC古河 B   ヴェルディ小山
13:00 町田JFC   ヴェルディ小山 境トリニタス   FC古河 B
14:00       ウィングスSC   ヴェルディ小山
  古河リバーフィールドG面  
10:00 境トリニタス   足利UFC      
11:00 FC古河 A   足利UFC      
12:00 三郷JY   足利UFC      
13:00 三郷JY   FC古河 A      
14:00            
第 17 節   1月13日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河 B   境トリニタス 前橋FC   FC古河 A
11:00 前橋FC   ウィングスSC 境トリニタス   町田JFC
12:00 ウィングスSC   境トリニタス 町田JFC   FC古河 A
13:00 ウィングスSC   FC古河 B 前橋FC   町田JFC
第 16 節   12月16日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河 B   境トリニタス ウィングスSC   成立ゼブラ
11:00 成立ゼブラ   境トリニタス ウィングスSC   FC古河 A
12:00 ウィングスSC   境トリニタス FC古河 B   成立ゼブラ
13:00 FC古河 A   FC古河 B      
第 15 節   12月9日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 カムイJY   成立ゼブラ FC古河 B   久留米FC
11:00 FC古河 B 3-0 カムイJY 成立ゼブラ 5-3 久留米FC
12:00 FC古河 B 3-4 成立ゼブラ カムイJY 11-4 久留米FC
13:00            
第 14 節   11月25日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河 B   ウィングスSC FC古河 A   ラーナーズ
11:00       FC古河 A   ウィングスSC
12:00 境トリニタス   FC古河 B ラーナーズ   ウィングスSC
13:00       ヴェルディ小山 2-3 ウィングスSC
14:00       ヴェルディ小山   FC古河
第 13 節   11月4日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 境トリニタス   ウィングスSC FC古河 B 1-6 ドラゴンズ柏
11:00 ウィングスSC 1-1 ドラゴンズ柏 FC古河 A   Uスポーツクラブ
12:00 境トリニタス   FC古河 B ドラゴンズ柏 8-0 Uスポーツクラブ
13:00 ウィングスSC   FC古河 A Uスポーツクラブ 6-0 境トリニタス
             
第 12 節   10月21日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
09:30 FC古河 A 4-0 カムイJY ウィングスSC   FC古河 B
10:30 町田JFC 3-0 カムイJY ウィングスSC 1-0 Uスポーツクラブ
11:30 FC古河 B 6-2 Uスポーツクラブ 町田JFC   FC古河 A
12:30 町田JFC 1-0 ウィングスSC カムイJY 2-7 Uスポーツクラブ
13:30 ウィングスSC   FC古河 A      
第 11 節   10月14日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
09:30 FC古河 A   三郷JY 前橋FC 10-0 境トリニタス
10:30 町田JFC   三郷JY 前橋FC 1-1 ウィングスSC
11:30 町田JFC 2-3 前橋FC FC古河 B   境トリニタス
12:30 境トリニタス   ウィングスSC FC古河 B   三郷JY
13:30 ウィングスSC 0-3 三郷JY 境トリニタス   町田JFC
第 10 節   9月23日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
09:30 久留米FC 2-8 三郷JY ドラゴンズ柏 2-2 FC古河 A
10:30 久留米FC 0-13 ドラゴンズ柏      
11:30            
12:30 境トリニタス 2-4 三郷JY FC古河 B 7-1 久留米FC
13:30       境トリニタス 0-5 FC古河 A
第 9 節   9月3日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
09:30 境トリニタス 1-0 カムイJY 前橋FC 0-2 境トリニタス
10:30       三郷JY 10-1 足利UFC
11:30 成立ゼブラ 1-3 カムイJY 前橋FC 4-2 Uスポーツクラブ
12:30 ウィングスSC 0-4 FC古河 B      
13:30       ウィングスSC 3-0 成立ゼブラ
  古河リバーフィールドE面  
12:45 前橋FC 3-1 三郷JY      
13:45 三郷JY 5-1 Uスポーツクラブ      
  ヨシダサッカーフィールド  
13:30 ヴェルディ小山 5-3 町田JFC      
第 8 節   7月22日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00       町田JFC 1-1 境トリニタス
11:00       三郷JY 9-0 足利UFC
12:00            
13:00 町田JFC  0-8 三郷JY ドラゴンズ柏 3-0 ヴェルディ小山
14:00       FC古河 A VS ヴェルディ小山
  古河リバーフィールドC面  
10:00 ドラゴンズ柏 2-0 三郷JY      
11:00 ドラゴンズ柏 VS 境トリニタス      
12:00 境トリニタス 5-4 ヴェルディ小山      
13:00            
14:00            
第 7 節   7月15日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 三郷JY 2-1 FC古河 B 成立ゼブラ 5-3 FC古河 A
11:00       三郷JY 6-1 成立ゼブラ
12:00       三郷JY 3-3 FC古河 A
13:00       三郷JY 4-1 ヴェルディ小山
14:00       FC古河 B 5-1 ヴェルディ小山
第 6 節   7月8日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 那須野ヶ原 4-2 FC古河 B ウィングスSC 8-1 足利UFC
11:00 ウィングスSC 0-6 境トリニタス FC古河 A 16-0 足利UFC
12:00 ウィングスSC 3-0 那須野ヶ原 FC古河 B 2-1 境トリニタス
13:00 ウィングスSC 0-1 FC古河 A 足利UFC 2-7 境トリニタス
14:00            
第 5 節   7月1日(土曜日)  中止
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 ウィングスSC VS FC古河 B 三郷JY VS 境トリニタス
11:00       カムイJY VS FC古河 A
12:00 ウィングスSC VS 境トリニタス      
13:00 ウィングスSC VS 三郷JY カムイJY VS 境トリニタス
14:00       三郷JY VS FC古河 A
第 4 節   6月17日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00       町田JFC 1-0 足利UFC
11:00 FC古河 A 9-0 足利UFC      
12:00       Uスポーツクラブ 14-0 足利UFC
13:00       ヴェルディ小山  2-0 町田JFC
14:00       ヴェルディ小山  0-2 Uスポーツクラブ
第 3 節   6月11日(日曜日) 中止
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 町田JFC VS 成立ゼブラ FC古河 B VS 足利UFC
11:00 FC古河 A VS 成立ゼブラ 那須野ヶ原 VS 足利UFC
12:00            
13:00 那須野ヶ原 VS 町田JFC      
14:00            
第 2 節   6月10日(土曜日)  中止
  古河リバーフィールドG面 古河リバーフィールドH面
10:00 FC古河 B VS ウィングスSC 境トリニタス VS 町田JFC
11:00 FC古河 A VS 境トリニタス ウィングスSC VS 町田JFC
12:00       ウィングスSC VS 境トリニタス
13:00            
14:00            
第 1 節   5月27日(土曜日)
  古河リバーフィールドB面  
10:00 FC古河 A 4-0 町田JFC      
11:00 Uスポーツクラブ 5-1 FC古河 A      
12:00            
13:00 FC古河 B 2-0 町田JFC      
14:00 Uスポーツクラブ 4-0 町田JFC