メニューリスト

  • 公式戦
  • 招待試合
  • フォスターリーグ
  • フォスターリーグ
  • フォスターリーグ

茨城県社会人リーグ1部順位

最終結果

順位
チーム
勝点
1
鹿島さわやか
32
2
境トリニタス
29
3
Tsukuba Shukyu Club
25
4
ROWDY
24
5
FC古河
19
6
茨城教員葵
13
7
水戸ホーリーホックC&L
8
8
日立水戸
6
  1. ホーム
  2. 試合・結果
  3. TOP 試合・結果

TOP 試合・結果

2021年

09.11

茨城県社会人サッカーリーグ1部 後期第7節

 vs Tukuba Skyu Club

●0-4

(0-0)(0-4)

11:30 古河サッカー場
09.04

茨城県社会人サッカーリーグ1部 後期第6節

 vs ROWDY FC

●0-2

(0-1)(0-1)

14:00 常総運動公園
08.28
延期分

茨城県社会人サッカーリーグ1部 後期第4節

 vs 鹿島さわやかFC

●0-6

(0-5)(0-1)

10:30 矢田部サッカー場
07.31

茨城県社会人サッカーリーグ1部 後期第5節

 vs 水戸ホーリーホックC&L

○3-1

(0-0)(3-1)

11:30 古河サッカー場
07.17

茨城県社会人サッカーリーグ1部 後期第3節

 vs 日立水戸サッカー部

○3-0

(2-0)(1-0)

11:30 古河サッカー場
07.10

茨城県社会人サッカーリーグ1部 後期第2節

 vs 境トリニタス

●0-1

(0-0)(0-1)

11:00 境サッカー場
07.03

茨城県社会人サッカーリーグ1部 後期第1節

 vs 茨城教員葵

○2-1

(1-0)(1-1)

11:30 古河サッカー場
06.26

茨城県社会人サッカーリーグ1部 第7節

 vs Tukuba Skyu Club

●0-2

(0-1)(0-0)

12:30 筑波大学第一グラウンド
06.19

茨城県社会人サッカーリーグ1部 第3節

 vs 日立水戸サッカー部

○5-1

(1-0)(4-1)

10:30 ひたちの圀の健楽園
06.12

茨城県社会人サッカーリーグ1部 第1節

 vs 茨城教員葵

△2-2

(1-1)(1-1)

10:00 古河サッカー場
06.05

全国社会人サッカー選手権関東予選 1回戦

 vs 早稲田大学ア式蹴球部

●0-3

(0-3)(0-0)

11:00 河内運動公園
05.29

茨城県社会人サッカーリーグ1部 第6節

 vs ROWDY

○3-1

(1-0)(2-1)

11:30 古河サッカー場
05.22

茨城県社会人サッカーリーグ1部 第5節

 vs 水戸ホーリーホックC&L

○1-0

(0-0)(1-0)

14:30 境町サッカー場
05.15

茨城県社会人サッカーリーグ1部 第4節

 vs 鹿島さわやかFC

●1-4

(1-1)(0-3)

13:00 鹿島市新浜グラウンド
05.08

茨城県知事杯サッカー総合選手権大会 決勝

 vs 日立水戸サッカー部

○4-0

(1-0)(3-0)

17:30 ひたちなか陸上競技場
05.01

茨城県社会人サッカーリーグ1部 第2節

 vs 境トリニタス

●0-1

(0-1)(0-0)

14:00 古河サッカー場
04.20

天皇杯 茨城県代表決定戦 準々決勝

 vs 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎

●0-1

(0-0)(0-1)

18:00 RKUフットボールフィールド
04.10

茨城県知事杯サッカー総合選手権大会 準決勝

 vs 鹿島さわやかFC

○1-0

(0-0)(1-0)

10:30 ひたちなかスポーツ広場A
04.03

茨城県知事杯サッカー総合選手権大会 準々決勝

 vs ROWDY

○1-0

(1-0)(0-0)

10:30 ひたちなかスポーツ広場A
03.20

茨城県知事杯サッカー総合選手権大会 3回戦

 vs ヴェレン大洗

○1-1

(0-0)(1-1)

PK 4-3

10:30 下館運動公園
03.13

茨城県知事杯サッカー総合選手権大会 2回戦

 vs 岩瀬サッカークラブ

○10-0

(6-0)(4-0)

10:30 下館運動公園
03.06

茨城県知事杯サッカー総合選手権大会 1回戦

 vs サイクル東海

○2-0

(0-0)(2-0)

11:50 ひたちなか地区多目的グラウンド

2021年

01.16

茨城県社会人サッカーリーグ 1部リーグ昇格プレーオフ

 vs 日本製鉄鹿島サッカー部

○2-1

(0-1)(2-0)

10:00

ひたちなかスポーツ広場

12.19

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第14節

 vs 亀陵クラブマーベラス

○2-1

(1-1)(1-0)

12:30

常陽平須グラウンド

12.12

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第13節

 vs FCエスペランサ

○4-0

(2-0)(2-0)

15:45

RKUフットボールフィールド

12.05

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第12節

 vs 岩瀬サッカークラブ

○13-0

(4-0)(9-0)

10:00

イーエス中央運動公園陸上競技場

11.28

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第11節

 vs 常陽銀行

○3-1

(0-1)(3-0)

10:00

常陽平須グラウンド

11.14

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第10節

 vs 石岡アセンブル

○3-0

(2-0)(1-0)

15:45

常総運動公園

11.07

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第9節

 vs ファンタジア

○15-0

(4-0)(11-0)

10:00

古河サッカー場

10.24

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第8節

 vs 下妻FC

○8-0

(5-0)(3-0)

10:00

古河リバーフィールド
07.25

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第2節

 vs ファンタジア

○13-0

(3-0)(10-1)

10:00

桜川市総合運動公園
07.18

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第7節

 vs 亀陵クラブマーベラス

○4-0

(1-0)(3-0)

12:15

古河サッカー場
07.04

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第6節

 vs FCエスペランサ

●1-2

(0-0)(1-2)

12:30

桜川市総合運動公園
06.27

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第5節

 vs 岩瀬サッカークラブ

○4-0

(2-0)(2-0)

12:30

常陽平須グラウンド
06.20

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第4節

 vs 常陽銀行

○5-0

(2-0)(3-0)

10:00

常陽平須グラウンド
06.06

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第3節

 vs 石岡アセンブル

1-0

(0-0)(1-0)

12:15

 
05.30

全国クラブチームサッカー選手権大会

          茨城大会 準決勝

 vs つくばFCネクスト

●2-3

(1-2)(1-1)

10:30  
05.23

全国クラブチームサッカー選手権大会

          茨城大会 3回戦

 vs 鉾田サッカークラブ

○4-0

(2-0)(2-0)

10:30  
05.16

全国クラブチームサッカー選手権大会

          茨城大会 2回戦

 vs 鹿島サッカークラブ

○0-0

(0-0)(0-0)

PK 4-1

09:30 ひたちなか多目的グラウンド
04.25

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第1節

 vs 下妻FC

○6-0

(2-0)(4-0)

10:00 桜川市総合運動公園 
03.21

茨城県知事杯サッカー総合選手権大会 3回戦

 vs 茨城教員葵FC

●0-2

(0-1)(0-1)

13:30 協和サッカー場 
03.14

茨城県知事杯サッカー総合選手権大会 2回戦

 vs 日立サッカークラブ

○3-0

(0-0)(3-0)

10:30 上平塚グラウンド 

2019年

12.06

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第7節

 vs 亀陵クラブマーベラス

○6-1

(3-1)(3-0)

12:30 古河市中央運動公園 
11.29
延期分

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第4節

 vs ROWDY

●1-2

(1-2)(0-0)

10:00 ほっとランドきぬ
11.22

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第6節

 vs FCエスペランサ

○13-0

(5-0)(8-0)

12:30 常総運動公園 
11.01

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第5節

 vs 岩瀬サッカークラブ

○3-0

(2-0)(1-0)

10:00 古河サッカー場
10.26

全国クラブチームサッカー選手権大会

          全国大会 準決勝

 vs 鹿島さわやかFC(茨城県鹿島市)

●0-1

(0-1)(0-0)

11:00

ひたちなか市総合運動公園

10.25

全国クラブチームサッカー選手権大会

          全国大会 2回戦

 vs 時津サッカークラブ(長崎県)

○1-0

(1-0)(0-0)

13:00

ひたちなか市総合運動公園

10.24

全国クラブチームサッカー選手権大会

          全国大会 1回戦

 vs 長井クラブ(山形県)

○7-1

(3-1)(4-0)

10:00

ひたちなか市総合運動公園

10.11
延期

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第4節

 vs ROWDY

 

12:30 古河リバーフィールド
10.04

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第3節

 vs 常陽銀行

○4-0

(2-0)(2-0)

12:00 古河サッカー場
09.27

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第2節

 vs トゥリンサ

○4-0

(1-0)(3-0)

12:00 古河サッカー場
09.13

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第1節

 vs 下妻FC

○10-0

(4-0)(6-0)

12:00 古河サッカー場
08.23

全国クラブチームサッカー選手権大会

          茨城大会  決勝

 vs (株)常陽銀行サッカー部

○1-0

(1-0)(0-0)

09:40 ひたちなかスポーツ広場 
07.26

全国クラブチームサッカー選手権大会

          茨城大会 準決勝

 vs 鹿島サッカークラブ

○3-0

(1-0)(2-0)

10:30 日立池の川 
07.19

全国クラブチームサッカー選手権大会

          茨城大会 準々決勝

 vs セキショウフットボールクラブ

○6-0

(2-0)(4-0)

09:00 日立市折笠公園 
07.12

全国クラブチームサッカー選手権大会

          茨城大会 2回戦

 vs 日立製作所大みかサッカー部

○5-0

(0-0)(5-0)

10:00 下館運動公園サッカー場 

2019年

12.01

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第14節

 vs セントラル坂東

●0-1

(0-0)(0-1)

10:30 緑のスポーツ広場 
11.17

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第13節

 vs 亀陵クラブマーベラス

○2-1

(0-1)(2-0)

11:00 古河リバーフィールド 
11.03

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第12節

 vs FCエスペランサ

●2-3

(1-2)(1-1)

12:30 桜川市総合運動公園 
10.29

全国クラブチームサッカー選手権大会

          全国大会 決勝

 vs FC淡路島(兵庫県)

●1-3

(0-1)(1-2)

11:00

テクノスタジアム

10.28

全国クラブチームサッカー選手権大会

          全国大会 準決勝

 vs 奈良クラブソシオス(奈良県)

○1-0

(1-0)(0-0)

11:00

テクノスタジアム

10.27

全国クラブチームサッカー選手権大会

          全国大会 準々決勝

 vs FC KUROSHIO 84(高知県)

○4-0

(1-0)(3-0)

13:00

テクノ芝生広場

10.26

全国クラブチームサッカー選手権大会

          全国大会 1回戦

 vs 鹿児島銀行FC(鹿児島県)

○1-0

(0-0)(1-0)

13:00

テクノ芝生広場

10.20

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第11節

 vs 岩瀬クラブ

○12-1

(5-0)(7-1)

10:00 桜川市総合運動公園 
10.06

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第10節

 vs 常陽銀行

○6-4

(3-3)(3-1)

10:00 常陽銀行平須グラウンド 
09.22

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第9節

 vs DSCつくば

○11-0

(4-0)(7-0)

13:00 緑のスポーツ広場 
09.16

全国クラブチームサッカー選手権大会

          関東大会 決勝

 vs TOKYO CITY FC

●1-3

(1-0)(0-3)

11:00

埼玉スタジアム2002第3グラウンド

09.15

全国クラブチームサッカー選手権大会

          関東大会 準決勝

 vs スポルト宇都宮

○2-1

(1-0)(1-1)

13:00

川口市青木公園陸上競技場

09.14

全国クラブチームサッカー選手権大会

          関東大会 1回戦

 vs 江の島フリッパーズ(神奈川県)

○2-0

(0-0)(2-0)

13:00

埼玉県サッカー協会 加須ビレッジ

09.08

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第8節

 vs 下館クラブ

○5-2

(2-1)(3-1)

12:30 桜川市総合運動公園
07.28

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第7節

 vs 亀陵クラブマーベラス

○4-1

(2-1)(2-0)

13:00 緑のスポーツ広場 
07.21

全国クラブチームサッカー選手権大会

          茨城大会 決勝

 vs JFC Wellen

○1-0

(0-0)(1-0)

11:00 カシマサッカースタジアム 
07.07

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第6節

 vs 下館クラブ

○3-0

(不戦勝)

13:00 緑のスポーツ広場 
06.30

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第5節

 vs 岩瀬クラブ

○8-4

(3-1)(5-3)

10:00 桜川市総合運動公園 
06.16

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第4節

 vs セントラル坂東

○2-1

(1-0)(1-1)

10:30 緑のスポーツ広場 
06.09

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第3節

 vs 常陽銀行

●3-6

(2-1)(1-5)

10:00 常陽銀行平須グラウンド 
05.26

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第2節

 vs DSCつくば

○6-0

(3-0)(3-0)

12:30 桜川市総合運動公園 
05.19

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第1節

 vs FCエスペランサ

○6-1

(4-1)(2-0)

13:00 緑のスポーツ広場 
05.05

茨城県知事杯サッカー総合選手権大会 3回戦

 vs 鹿島さわやかFC

●0-1

(0-0)(0-1)

12:20 ひたちなか市総合運動公園 B 
04.28

全国クラブチームサッカー選手権大会

          茨城大会 準決勝

 vs カミーザ・ドゥジーFC

○6-0

(3-0)(3-0)

10:00 ひたちなか市陸上競技場 
04.21

全国クラブチームサッカー選手権大会

          茨城大会 3回戦

 vs サイクル東海

○0-0

(0-0)(0-0)

PK 4-2

10:00 ひたちなか市総合運動公園 A 
04.14

全国クラブチームサッカー選手権大会

          茨城大会 2回戦

 vs Sportiva Tsukuba

○1-0

(0-0)(1-0)

11:40 ひたちなか市総合運動公園 A 
04.07

全国クラブチームサッカー選手権大会

          茨城大会 1回戦

 vs (株)常陽銀行サッカー部

○4-0

(2-0)(2-0)

11:20 ひたちなか市総合運動公園 A