メニューリスト

  • 公式戦
  • 招待試合
  • フォスターリーグ
  • フォスターリーグ
  • フォスターリーグ

  1. ホーム
  2. 試合・結果
  3. TOP 試合・結果

TOP 試合・結果

2019年

12.01

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第14節

 vs セントラル坂東

 

10:30 緑のスポーツ広場 
11.17

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第13節

 vs 亀陵クラブマーベラス

 

11:00 古河リバーフィールド 
11.03

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第12節

 vs FCエスペランサ

●2-3

(1-2)(1-1)

12:30 桜川市総合運動公園 
10.29

全国クラブチームサッカー選手権大会

          全国大会 決勝

 vs FC淡路島(兵庫県)

●1-3

(0-1)(1-2)

11:00

テクノスタジアム

10.28

全国クラブチームサッカー選手権大会

          全国大会 準決勝

 vs 奈良クラブソシオス(奈良県)

○1-0

(1-0)(0-0)

11:00

テクノスタジアム

10.27

全国クラブチームサッカー選手権大会

          全国大会 準々決勝

 vs FC KUROSHIO 84(高知県)

○4-0

(1-0)(3-0)

13:00

テクノ芝生広場

10.26

全国クラブチームサッカー選手権大会

          全国大会 1回戦

 vs 鹿児島銀行FC(鹿児島県)

○1-0

(0-0)(1-0)

13:00

テクノ芝生広場

10.20

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第11節

 vs 岩瀬クラブ

○12-1

(5-0)(7-1)

10:00 桜川市総合運動公園 
10.06

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第10節

 vs 常陽銀行

○6-4

(3-3)(3-1)

10:00 常陽銀行平須グラウンド 
09.22

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第9節

 vs DSCつくば

○11-0

(4-0)(7-0)

13:00 緑のスポーツ広場 
09.16

全国クラブチームサッカー選手権大会

          関東大会 決勝

 vs TOKYO CITY FC

●1-3

(1-0)(0-3)

11:00

埼玉スタジアム2002第3グラウンド

09.15

全国クラブチームサッカー選手権大会

          関東大会 準決勝

 vs スポルト宇都宮

○2-1

(1-0)(1-1)

13:00

川口市青木公園陸上競技場

09.14

全国クラブチームサッカー選手権大会

          関東大会 1回戦

 vs 江の島フリッパーズ(神奈川県)

○2-0

(0-0)(2-0)

13:00

埼玉県サッカー協会 加須ビレッジ

09.08

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第8節

 vs 下館クラブ

○5-2

(2-1)(3-1)

12:30 桜川市総合運動公園
07.28

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第7節

 vs 亀陵クラブマーベラス

○4-1

(2-1)(2-0)

13:00 緑のスポーツ広場 
07.21

全国クラブチームサッカー選手権大会

          茨城大会 決勝

 vs JFC Wellen

○1-0

(0-0)(1-0)

11:00 カシマサッカースタジアム 
07.07

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第6節

 vs 下館クラブ

○3-0

(不戦勝)

13:00 緑のスポーツ広場 
06.30

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第5節

 vs 岩瀬クラブ

○8-4

(3-1)(5-3)

10:00 桜川市総合運動公園 
06.16

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第4節

 vs セントラル坂東

○2-1

(1-0)(1-1)

10:30 緑のスポーツ広場 
06.09

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第3節

 vs 常陽銀行

●3-6

(2-1)(1-5)

10:00 常陽銀行平須グラウンド 
05.26

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第2節

 vs DSCつくば

○6-0

(3-0)(3-0)

12:30 桜川市総合運動公園 
05.19

茨城県社会人サッカーリーグ2部B 第1節

 vs FCエスペランサ

○6-1

(4-1)(2-0)

13:00 緑のスポーツ広場 
05.05

茨城県知事杯サッカー総合選手権大会 3回戦

 vs 鹿島さわやかFC

●0-1

(0-0)(0-1)

12:20 ひたちなか市総合運動公園 B 
04.28

全国クラブチームサッカー選手権大会

          茨城大会 準決勝

 vs カミーザ・ドゥジーFC

○6-0

(3-0)(3-0)

10:00 ひたちなか市陸上競技場 
04.21

全国クラブチームサッカー選手権大会

          茨城大会 3回戦

 vs サイクル東海

○0-0

(0-0)(0-0)

PK 4-2

10:00 ひたちなか市総合運動公園 A 
04.14

全国クラブチームサッカー選手権大会

          茨城大会 2回戦

 vs Sportiva Tsukuba

○1-0

(0-0)(1-0)

11:40 ひたちなか市総合運動公園 A 
04.07

全国クラブチームサッカー選手権大会

          茨城大会 1回戦

 vs (株)常陽銀行サッカー部

○4-0

(2-0)(2-0)

11:20 ひたちなか市総合運動公園 A