メニューリスト

  • 公式戦
  • 招待試合
  • フォスターリーグ
  • フォスターリーグ
  • フォスターリーグ

メニューリスト


FC古河ジュニアユース主催

U-13の為の育成リーグです。

サッカーを通じて技術の向上を図り併せて各チームの選手及び指導者の交流を深める。

さらに、サッカーのレベル向上・発展を目的としています。

Fosterとは・・・育成、強化

ジュニアユースU-13(中学1年生)の選手を全チームが協力し合い、育成していこうという希望を込めて名前をつけました。

 
  1. ホーム
  2. 試合・結果
  3. フォスターリーグ

フォスターリーグ

2021年度

参加チーム

● 境トリニタスJY 茨城   ● ウィングスSC 栃木 
● アイデンティみらい   茨城    ● 足利UFC 栃木 
● 前橋FC  群馬   ● ヴェルディ小山  栃木 
● 町田JFC  東京   ● クラブドラゴンズ柏 千葉
● 久留米FC 東京   ● Uスポーツクラブ 山梨
● 成立ゼブラ 埼玉   ● カンテラ 茨城
● カムイJY 埼玉     ● ボンジボーラ栃木 栃木
●三郷ジュニアユース   埼玉       
● FC古河 A 茨城   ● FC古河 B 茨城

戦績表

第6節更新 7月17日(土曜日)

ゲームスケジュール

第 6 節   7月17日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河A VS ボンジボーラ栃木 境トリニタス VS 三郷JY
11:00 FC古河B VS 三郷JY 境トリニタス VS ドラゴンズ柏
12:00 FC古河A VS 足利UFC 前橋FC VS ドラゴンズ柏
13:00 前橋FC VS 三郷JY 境トリニタス VS 足利UFC
14:00 FC古河B VS 境トリニタス 三郷JY VS ドラゴンズ柏
15:00            
  古河リバーフィールドF面  
10:00 アイデンティみらい VS 足利UFC      
11:00 アイデンティみらい VS ボンジボーラ栃木      
12:00 ウィングスSC VS ボンジボーラ栃木      
13:00 アイデンティみらい VS ウィングスSC      
14:00 ヴェルディ小山 VS ウィングスSC      
15:00 ヴェルディ小山 VS 前橋FC      
第 5 節   7月10日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河A VS アイデンティみらい      
11:00 FC古河B VS ボンジボーラ栃木 アイデンティみらい VS 境トリニタス
12:00 アイデンティみらい VS ウィングスSC ボンジボーラ栃木 VS 境トリニタス
13:00 FC古河A VS ヴェルディ小山 ウィングスSC VS 境トリニタス
14:00 FC古河A VS 境トリニタス ヴェルディ小山 VS 成立ゼブラ
15:00 FC古河B VS 成立ゼブラ      
  古河リバーフィールドF面  
10:00            
11:00 久留米FC VS 町田JFC      
12:00 久留米FC VS 三郷JY      
13:00 町田JFC VS 三郷JY      
14:00 町田JFC VS ボンジボーラ栃木      
15:00            
第 4 節   6月12日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河A VS カムイ      
11:00 FC古河B VS 久留米FC 町田JFC VS 足利UFC
12:00 町田JFC VS カムイ 足利UFC VS ウィングスSC
13:00 FC古河A VS 町田JFC 久留米FC VS ヴェルディ小山
14:00 FC古河B VS ヴェルディ小山 ウィングスSC VS カムイ
15:00 FC古河B VS ウィングスSC      
第 3 節   6月5日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河A VS 境トリニタス Uスポーツクラブ VS ボンジボーラ栃木
11:00 FC古河B VS ドラゴンズ柏 Uスポーツクラブ VS 久留米FC
12:00 FC古河A VS Uスポーツクラブ ボンジボーラ栃木 VS 境トリニタス
13:00 境トリニタス VS Uスポーツクラブ ウィングスSC VS 久留米FC
14:00       ウィングスSC VS 境トリニタス
15:00       ウィングスSC VS FC古河B
第 2 節   5月29日(土曜日) 中止 
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河 A VS 成立ゼブラ アイデンティみらい VS 足利UFC
11:00 FC古河 B VS アイデンティみらい 足利UFC VS ボンジボーラ栃木
12:00 ドラゴンズ柏 VS 足利UFC 成立ゼブラ VS アイデンティみらい
13:00 FC古河 A VS 町田JFC ボンジボーラ栃木 VS 境トリニタス
14:00 FC古河 B VS ドラゴンズ柏 町田JFC VS ボンジボーラ栃木
15:00 FC古河 A VS ウィングスSC 町田JFC VS ドラゴンズ柏
  思川緑地A 思川緑地B
11:30 前橋FC VS 久留米FC ヴェルディ小山 VS 三郷JY
12:30 前橋FC VS カムイ ウィングスSC VS 三郷JY
13:30 ヴェルディ小山 VS カムイ 久留米FC VS ウィングスSC
14:30 ヴェルディ小山 VS 久留米FC 前橋FC VS 三郷JY
15:30       カムイ VS ウィングスSC
第 1 節   5月8日(土曜日) 中止 
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 三郷JY VS ボンジボーラ栃木 アイデンティみらい VS 足利UFC
11:00 FC古河 A VS ボンジボーラ栃木 アイデンティみらい VS 境トリニタス
12:00 FC古河 B VS 足利UFC ウィングスSC VS 三郷JY
13:00 ヴェルディ小山 VS 境トリニタス アイデンティみらい VS ボンジボーラ栃木
14:00 FC古河 A VS 三郷JY ヴェルディ小山 VS ウィングスSC
15:00 FC古河 B VS ウィングスSC ヴェルディ小山 VS 三郷JY