メニューリスト

  • 公式戦
  • 招待試合
  • フォスターリーグ
  • フォスターリーグ
  • フォスターリーグ

メニューリスト


FC古河ジュニアユース主催

U-13の為の育成リーグです。

サッカーを通じて技術の向上を図り併せて各チームの選手及び指導者の交流を深める。

さらに、サッカーのレベル向上・発展を目的としています。

Fosterとは・・・育成、強化

ジュニアユースU-13(中学1年生)の選手を全チームが協力し合い、育成していこうという希望を込めて名前をつけました。

 
  1. ホーム
  2. 試合・結果
  3. フォスターリーグ

フォスターリーグ

2019年度

参加チーム

● 境トリニタスJY 茨城   ●三郷ジュニアユース   埼玉 
● アイデンティみらい   茨城    ● ウィングス鹿沼  栃木 
● 前橋FC  群馬   ● 足利UFC 栃木 
● 町田JFC  東京   ● ヴェルディ小山  栃木 
● 久留米FC 東京   ● クラブドラゴンズ柏 千葉
● 成立ゼブラ 埼玉   ● Uスポーツクラブ 山梨
● カムイ 埼玉     ● カンテラ 茨城
● FC古河 A 茨城   ● FC古河 B 茨城

戦績表

フォスターリーグ 戦績表

ゲームスケジュール

第 9 節   9月21日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河A VS 前橋FC 境トリニタス VS 三郷JY
11:00 FC古河B VS 境トリニタス ドラゴンズ柏 VS 三郷JY
12:00 前橋FC VS 足利UFJ ドラゴンズ柏 VS 境トリニタス
13:00 FC古河A VS 境トリニタス 前橋FC VS 三郷JY / ドラゴンズ柏
14:00 FC古河B   ドラゴンズ柏 ドラゴンズ柏 VS 三郷JY
第 8 節   9月7日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河A VS ウィングスSC 足利UFJ VS 三郷JY
11:00 カムイ VS 成立ゼブラ 三郷JY VS 足利UFJ
12:00 成立ゼブラ VS ドラゴンズ柏 三郷JY VS FC古河A
13:00 成立ゼブラ VS 三郷JY カムイ VS 町田JFC
14:00 ヴェルディ小山 VS FC古河B 三郷JY VS 久留米FC
15:00 成立ゼブラ   ヴェルディ小山 FC古河B VS 町田JFC
  古河リバーフィールドC面  
10:00 FC古河B VS ドラゴンズ柏      
11:00 久留米FC VS 町田JFC      
12:00 ヴェルディ小山 VS ウィングスSC      
13:00 久留米FC VS 足利UFJ      
14:00 ウィングスSC VS 三郷JY      
15:00 カムイ VS 久留米FC      
第 7 節   7月13日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河A VS ドラゴンズ柏 境トリニタス VS 足利UFJ
11:00 FC古河B VS 境トリニタス ドラゴンズ柏 VS 足利UFJ
12:00 ヴェルディ小山 VS 足利UFJ ドラゴンズ柏 VS 境トリニタス
13:00 FC古河A VS ヴェルディ小山 ドラゴンズ柏 VS ヴェルディ小山
14:00       FC古河B VS ヴェルディ小山
第 6 節   7月6日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河 VS 足利UFJ ウィングスSC VS 久留米FC
11:00 Uスポーツクラブ VS ウィングスSC 足利UFJ VS 久留米FC
12:00 FC古河 VS ヴェルディ小山 Uスポーツクラブ VS カンテラ
13:00 ウィングスSC VS 足利UFJ 久留米FC VS カンテラ
14:00 ウィングスSC VS ヴェルディ小山 足利UFJ VS Uスポーツクラブ
15:00 FC古河 VS カンテラ ヴェルディ小山 VS Uスポーツクラブ
第 5 節   6月8日(土曜日)
  古河リバーフィールドG面 古河リバーフィールドH面
10:00 FC古河A VS アイデンティみらい 前橋FC VS 町田JFC
11:00 FC古河B VS 前橋FC アイデンティみらい VS 町田JFC
12:00 FC古河A VS 成立ゼブラ アイデンティみらい VS 前橋FC
13:00 三郷JY VS 成立ゼブラ ヴェルディ小山 VS 前橋FC
14:00 FC古河B VS 三郷JY 足利UFJ VS ヴェルディ小山
15:00       FC古河A VS ヴェルディ小山
  古河リバーフィールドB面  
10:00 三郷JY VS 足利UFJ      
11:00 三郷JY VS Uスポーツクラブ      
12:00 足利UFJ VS Uスポーツクラブ      
13:00 町田JFC VS 足利UFJ      
14:00 町田JFC VS Uスポーツクラブ      
15:00 Uスポーツクラブ VS 成立ゼブラ      
第 4 節   6月1日(土曜日)
  古河リバーフィールドG面 古河リバーフィールドH面
10:00 カンテラ VS 足利UFJ アイデンティみらい VS カムイ
11:00 カンテラ VS カムイ アイデンティみらい VS 三郷JY
12:00 アイデンティみらい VS 足利UFJ カムイ VS 三郷JY
13:00 FC古河A VS 足利UFJ      
14:00 FC古河B VS カンテラ 三郷JY VS ヴェルディ小山
15:00 FC古河A VS 三郷JY ヴェルディ小山 VS FC古河B
第 3 節   4月27日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河A VS 前橋FC ドラゴンズ柏 VS カンテラ
11:00 FC古河B VS ドラゴンズ柏 前橋FC VS 三郷JY
12:00 ヴェルディ小山 VS 三郷JY 前橋FC VS カンテラ
13:00 FC古河A VS ドラゴンズ柏 ヴェルディ小山 VS カンテラ
14:00 カンテラ VS 三郷JY ヴェルディ小山 VS ドラゴンズ柏
15:00 FC古河B VS 三郷JY FC古河A VS ヴェルディ小山
第 2 節   4月20日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河A VS アイデンティみらい 境トリニタス VS 三郷JY
11:00 FC古河B VS 境トリニタス アイデンティみらい VS カンテラ
12:00 ヴェルディ小山 VS アイデンティみらい 三郷JY VS カンテラ
13:00 FC古河A VS 三郷JY ヴェルディ小山 VS 境トリニタス
14:00 境トリニタス VS 三郷JY ヴェルディ小山 VS カンテラ
15:00 FC古河A VS ヴェルディ小山 FC古河B VS カンテラ
第 1 節   4月13日(土曜日)
  古河リバーフィールドC面 古河リバーフィールドD面
10:00 FC古河A VS 足利UFJ 境トリニタス VS カンテラ
11:00 FC古河B VS 三郷JY      
12:00 カンテラ VS 足利UFJ 境トリニタス VS アイデンティみらい
13:00 FC古河B VS カンテラ 三郷JY VS アイデンティみらい
14:00 境トリニタス VS 足利UFJ カンテラ VS 三郷JY
15:00 FC古河A VS ウィングスSC