メニューリスト

  • 公式戦
  • 招待試合
  • フォスターリーグ
  • フォスターリーグ
  • フォスターリーグ

県リーグ1部順位

最終結果

順位
チーム
勝点
1
FC古河
46
2
フォーウィンズ
44
3
石岡アセンブル
40
4
アイデンティみらい
38
5
ジュネス
28
6
つくばFC
25
7
アセノSC
19
8
ジュノーFC
9
9
アウル取手
5
10
日立SC
4

県リーグ2部順位

10/16

順位
チーム
勝点
1
FC古河ネクスト
43
2
DO SOCCER CLUB
37
3
鹿島中
34
4
トラウムSV
30
5
境トリニタス
27
6
フォーウィンズ ネクスト
17
7
岩井中
16
8
八千代JFC
9
9
バンディエラ常陸太田
4
10
神栖第二中
1

関東リーグ順位

10/16

順位
チーム
勝点
1
浦和レッドダイヤモンズJY
23
2
大宮アルディージャ
22
3
FC東京U-15深川
15
4
横浜FC
12
5
三菱養和SC調布JY
10
6
鹿島アントラーズつくば
10
7
FC古河
10
8
横浜F・マリノスJY
7

公式戦

*他の年代はこちらから→

2022年度

12.18 U-14

関東リーグ(U-15)2部参入戦   

 vs クマガヤSC(埼玉)

 

13:00 古河サッカー場
12.17 U-13

関東リーグ(1部B) 第13節 

 vs 三菱養和SC調布Jy

 

17:15 養和調布グラウンド
12.04 U-14

茨城県クラブユース選手権U14 1次L

 vs つくばFC

○2-0

(0-0)(2-0)

10:10 筑波学院大学Tフィールド
12.03 U-13

関東リーグ(1部B) 第14節 

 vs 横浜FC

●1-2

(0-1)(1-1)

14:00 古河サッカー場

11.26

 

U-15

IFAリーグ(2部) 第11節 

 vs 鹿島中

○不戦勝

13:00 矢田部グラウンド
11.23 U-14

茨城県クラブユース選手権U14 1次L

 vs ヴェレン大洗

○3-0

(1-0)(2-0)

10:30 ジャーニー太田

11.13

 

U-15

IFAリーグ(2部) 第10節 

 vs バンディエラ常陸太田

○1-0

(1-0)(0-0)

11:00 古河リバーフィールド
11.12 U-13

関東リーグ(1部B) 第12節 

 vs 横浜マリノス

●0-7

(0-3)(0-4)

18:00 横浜国大グラウンド

11.12

 

U-15

IFAリーグ(2部) 第14節 

 vs フォーウィンズネクスト

○4-2

(1-1)(3-1)

13:00 古河リバーフィールド
11.05 U-15

高円宮杯関東大会 1回戦

 vs 横浜Fマリノス追浜

●1-2

(1-1)(0-1)

12:00 日産追浜グラウンド
10.30 U-13

関東リーグ(1部B) 第11節 

 vs 大宮アルディージャ

●2-3

(0-1)(2-2)

14:00 堀崎公園
10.16 U-14

茨城県クラブユース選手権U14 1次L

 vs クレセール鹿嶋

○3-0

(2-0)(1-0)

11:00 茨城町運動公園
10.15 U-13

関東リーグ(1部B) 第10節 

 vs 鹿島アントラーズつくば

○1-0

(0-0)(1-0)

16:00 つくばアカデミーセンター

10.10

 

U-15

IFAリーグ(2部) 第18節 

 vs トラウムSV

○3-0

(0-0)(3-0)

11:00 矢田部グラウンドB
10.10 U-15

IFAリーグ(1部) 第18節 

 vs 日立SC

○13-0

(8-0)(5-0)

09:30 アザレア健楽園
10.08 U-13

関東リーグ(1部B) 第9節 

 vs FC東京深川

○2-1

(0-0)(2-1)

15:00 古河サッカー場

10.08

 

U-15

IFAリーグ(2部) 第17節 

 vs 境トリニタス

○3-1

(3-0)(0-1)

15:00 境町サッカー場
10.08 U-15

IFAリーグ(1部) 第17節 

 vs アイデンティみらい

●1-2

(0-0)(1-2)

12:30 古河サッカー場

10.02

 

U-15

IFAリーグ(2部) 第16節 

 vs DO SOCCER CLUB

○2-1

(0-1)(2-0)

09:30 セキショウ・チャレンジスタジアム
10.02 U-15

IFAリーグ(1部) 第16節 

 vs FCジュネス

○4-0

(1-0)(3-0)

10:00 ひたちなか陸上競技場
10.01 U-13

関東リーグ(1部B) 第8節 

 vs 浦和レッドダイアモンズ

●0-2

(0-0)(0-2)

14:45 古河サッカー場
09.24 U-14

茨城県クラブユース選手権U14 1次L

 vs カシマアカデミー

○1-0

(1-0)(0-0)

10:00 古河サッカー場
09.23 U-15

IFAリーグ(1部) 第15節 

 vs 石岡アセンブル

●1-2

(0-0)(1-2)

14:15 矢田部グラウンドB

09.23

 

U-15

IFAリーグ(2部) 第15節 

 vs 八千代JFC

○11-0

(2-0)(9-0)

17:30 境町サッカー場
09.19 U-15

IFAリーグ(1部) 第14節 

 vs アウル取手

○5-0

(2-0)(3-0)

14:30 北浦川緑地公園グラウンド
09.19 U-13

関東リーグ(1部B) 第7節 

 vs 横浜FC

●0-2

(0-1)(0-1)

13:00 LEOC

09.19

延期

U-15

IFAリーグ(2部) 第14節 

 vs フォーウィンズネクスト

 

11:00 白羽スポーツ広場
09.17 U-15

IFAリーグ(1部) 第13節 

 vs フォーウィンズ

○1-0

(0-0)(1-0)

14:30 北浦川緑地公園グラウンド
09.17 U-13

関東リーグ(1部B) 第5節 

 vs 横浜FマリノスJy

○3-2

(1-0)(2-2)

14:00 古河サッカー場

09.17

 

U-15

IFAリーグ(2部) 第13節 

 vs 神栖二中

○25-0

(7-0)(18-0)

11:00 神栖総合公園グラウンド
09.11 U-15

IFAリーグ(1部) 第12節 

 vs アセノSC

○3-0

(2-0)(1-0)

13:30 筑波学院大学Tフィールド

09.11

 

U-15

IFAリーグ(2部) 第12節 

 vs 岩井中

○9-2

(8-1)(1-1)

10:30 古河リバーフィールド
09.11 U-13

関東リーグ(1部B) 第6節 

 vs 三菱養和SC調布Jy

●2-3

(0-1)(2-2)

14:00 古河サッカー場
07.24 U-13

関東リーグ(1部B) 第2節 

 vs FC東京U-15深川

●0-5

(0-2)(0-3)

18:00 深川グラウンド
07.23 U-15

IFAリーグ(1部) 第10節 

 vs ジュノーFC

○6-0

(3-0)(3-0)

11:00 ほっとランドきぬ
07.17 U-13

関東リーグ(1部B) 第4節 

 vs 大宮アルディージャ

●0-4

(0-1)(0-3)

15:00 古河サッカー場

07.16

 

U-15

IFAリーグ(2部) 第7節 

 vs DO SOCCER CLUB

○2-1

(0-0)(2-1)

14:30 境町サッカー場

07.09

 

U-15

IFAリーグ(2部) 第4節 

 vs 神栖二中

○9-1

(2-1)(7-0)

11:00 古河サッカー場
07.03 U-13

関東リーグ(1部B) 第3節 

 vs 鹿島アントラーズつくば

△0-0

(0-0)(0-0)

14:00 古河サッカー場

07.02

 

U-15

IFAリーグ(2部) 第9節 

 vs トラウム

△1-1

(1-1)(0-0)

14:30 古河サッカー場
07.02 U-15

IFAリーグ(1部) 第9節 

 vs 日立SC

○5-0

(4-0)(1-0)

12:15 古河サッカー場
06.25 U-15

IFAリーグ(1部) 第11節 

 vs つくばFC

○5-0

(4-0)(1-0)

17:30 境町サッカー場

06.19

 

U-15

IFAリーグ(2部) 第1節 

 vs 境トリニタス

○16-0

(8-0)(8-0)

12:00 ひたちの圀の健楽園
06.12 U-15

クラブユース選手権 関東大会 2回戦 

 vs STFC

●0-0

(0-0)(0-0)

PK 1-4

12:00 駒沢公園第2球技場

05.29

 

U-15

IFAリーグ(2部) 第8節 

 vs 境トリニタス

○3-2

(2-2)(1-0)

16:00 古河サッカー場
05.29 U-15

IFAリーグ(1部) 第8節 

 vs アイデンティみらい

○5-0

(4-0)(1-0)

12:15 ひたちなか多目的グラウンド
05.21 U-13

関東リーグ(1部B) 第1節 

 vs 浦和レッドダイアモンズ

●1-6

(0-3)(1-3)

16:30 レッズランド
05.21 U-15

IFAリーグ(1部) 第7節 

 vs FCジュネス

○5-1

(3-0)(2-1)

16:30 境町サッカー場

05.15

 

U-15

IFAリーグ(2部) 第2節 

 vs 鹿島中

○3-1

(1-0)(2-1)

10:00 矢田部サッカー場
05.14 U-15

クラブユース選手権 県大会 決勝 

 vs アイデンティみらい

○3-1

(2-0)(1-1)

14:30 ひたちなか多目的グラウンド
05.07 U-15

クラブユース選手権 県大会 準決勝 

 vs FCジュネス

○5-0

(1-0)(4-0)

10:00 水戸ツインフィールド
05.04 U-15

クラブユース選手権 県大会 準々決勝 

 vs トラウムSV

○4-0

(3-0)(1-0)

10:00 ひたちなかスポーツ広場
05.01 U-15

クラブユース選手権 県大会 2回戦 

 vs 石岡アセンブル

○3-0

(1-0)(2-0)

14:30 筑波学院大学Tフィールド
04.29 U-15

クラブユース選手権 県大会 1回戦 

 vs 日立JYSC

○6-0

(2-0)(4-0)

16:00 境町サッカー場

04.23

 

U-15

IFAリーグ(2部) 第6節 

 vs 八千代JFC

○4-1

(0-0)(4-1)

09:30 ひたちなかコストコ隣

04.23

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第6節

 vs 石岡アセンブル

○6-1

(2-1)(4-0)

10:50

筑波学院大学Tフィールド

04.17

 

U-15

IFAリーグ(2部) 第5節 

 vs フォーウィンズネクスト

○4-0

(2-0)(2-0)

13:00 ひたちなかコストコ隣

04.17

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第5節

 vs アウル取手

○11-1

(7-0)(4-1)

11:00

ひたちなか陸上競技場

03.21

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第4節

 vs フォーウィンズ

△1-1

(0-1)(1-0)

11:10

北浦川緑地

03.19

 

U-15

IFAリーグ(2部) 第3節 

 vs 岩井中

○2-1

(2-0)(0-1)

09:30 坂東市緑の広場

03.19

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第3節 

 vs アセノSC

○6-1

(4-0)(2-1)

09:45 常総運動公園

03.13

 

U-15

IFAリーグ(1部) 第2節

 vs つくばFC

○2-1

(0-1)(2-0)

10:45

筑波学院大学Tフィールド
03.06 U-15

IFAリーグ(1部) 第1節 

 vs ジュノーFC

○9-0

(6-0)(3-0)

15:15 境町サッカー場