メニューリスト

  • 公式戦
  • 招待試合
  • フォスターリーグ
  • フォスターリーグ
  • フォスターリーグ

関東リーグ順位

最終結果 

順位
チーム
勝点
1
三菱養和SC巣鴨JY
35
2
TOKYU S Reyes
28
3
鹿島アントラーズJYFC
27
4
FC多摩
26
5
ウイングスSC
24
6 GRANDE
22
7
FC古河
21
8
ヴェルディS.S.小山
8
9
前橋SCジュニアユース
8

 

県リーグ2部順位

最終結果

順位
チーム
勝点
1
FC古河ネクスト
48
2
DO SOCCER CLUB

40

3
バンディエラ常陸太田
40
4
アウルFC取手
35
5
笠原中
28
6
神栖二中
24
7
佐野中
18
8
八千代JFC
16
9 大久保中
13
10
旭中
4

関東リーグ順位

12/1現在

順位
チーム
勝点
1
FC東京U-15むさし
39
2
三菱養和SC調布JY
30
3
FC古河
21
4
栃木SC
18
5
Uスポーツ
15
6
Wings U-15
13
7
大豆戸FC
13
8
CAアレグレ
6

 

公式戦

*他の年代はこちらから→

2018年

12.07

 

U-13

関東リーグ(2部C)第13節

 vs Uスポーツ

○3-0

(2-0)(1-0)

17:15 中央市豊富農村公園
11.23 U-13

関東リーグ(2部C)第12節

 vs 大豆戸FC

○4-1

(1-1)(3-1)

17:00 しんよこフットボールパーク
11.17

延期分

U-13

関東リーグ(2部C)第7節

 vs Uスポーツ

●0-1

(0-0)(0-1)

12:00 古河中央運動公園グラウンド
11.09

延期分

U-13

関東リーグ(2部C)第11節

 vs FC東京むさし

●1-2

(1-2)(0-0)

17:00 東京学芸大学小金井グラウンド
11.09 U-15

高円宮杯関東大会 1回戦

 vs エクサス松戸(千葉県)

●1-1

(0-0)(0-0)

(1-1)(0-0)

PK 3-4

13:30 流通経済大学FF
11.03 U-13

関東リーグ(2部C)第12節

 vs 三菱養和巣鴨JY

●0-3

(0-2)(0-1)

17:15 三菱養和会巣鴨グラウンド
11.02

延期分

U-15

IFAリーグ(2部A)第17節 

 vs DO SOCCER CLUB

●0-4

(0-1)(0-3)

10:00 積水ハウスグラウンド
10.22

延期分

U-15

IFAリーグ(2部A)第16節 

 vs 旭中

○12-0

(6-0)(6-0)

14:30 境町サッカー場
10.19 U-15

関東リーグ(2部B)第17節

 vs FC多摩

●2-5

(1-4)(1-1)

15:45 南豊ヶ丘フィールド
10.14

延期

U-13

関東リーグ(2部C)第11節

 vs FC東京むさし

 

14:00 東京学芸大学小金井グラウンド
10.14 U-15

IFAリーグ(2部A)第18節 

 vs 八千代JFC

○1-0

(0-0)(1-0)

10:00 古河中央運動公園グラウンド
10.14 U-15

関東リーグ(2部B)第16節

 vs 前橋SC

○1-0

(0-0)(1-0)

13:00 古河中央運動公園グラウンド
10.06 U-13

関東リーグ(2部C)第10節

 vs CAアレグレ

○3-2

(1-0)(2-2)

12:00 古河中央運動公園グラウンド
09.29 U-15

IFAリーグ(2部A)第15節 

 vs アウル取手

○2-0

(0-0)(2-0)

12:45 北浦川緑地公園グラウンド
09.29 U-15

関東リーグ(2部B)第15節

 vs GRANDE FC

△0-0

(0-0)(0-0)

13:00 古河中央運動公園グラウンド
09.23 U-13

関東リーグ(2部C)第9節

 vs Wings

○1-0

(0-0)(1-0)

13:00 古河中央運動公園グラウンド
09.23 U-15

IFAリーグ(2部A)第13節 

 vs 笠原中

○9-0

(4-0)(5-0)

09:45 浜の宮グラウンド
09.21 U-15

IFAリーグ(2部A)第14節 

 vs バンディエラ常陸太田

○2-1

(1-0)(1-1)

10:30 常陸太田北中学校
09.21 U-15

関東リーグ(2部B)第14節

 vs 鹿島アントラーズ

●0-2

(0-2)(0-0)

13:00 古河サッカー場
09.16 U-15

関東リーグ(2部B)第13節

 vs ウイングスSC

○2-0

(1-0)(1-0)

16:00 大谷フィールド
09.14 U-13

関東リーグ(2部C)第8節

 vs 栃木SC

○2-1

(1-0)(1-1)

14:00

真岡総合運動公園
09.14 U-15

IFAリーグ(2部A)第12節 

 vs 大久保中

○3-1

(0-0)(3-1)

10:00 古河サッカー場
09.01 U-15

関東リーグ(2部B)第12節

 vs ヴェルディ小山

○2-1

(0-1)(2-0)

10:30 古河サッカー場
08.25

延期

U-13

関東リーグ(2部C)第7節

 vs Uスポーツ

 

   
07.28 U-15

関東リーグ(2部B)第11節

 vs 三菱養和巣鴨JY

△0-0

(0-0)(0-0)

17:30

三菱養和会巣鴨グラウンド
07.20 U-15

関東リーグ(2部B)第10節

 vs TOKYU S Reyes

●1-2

(0-1)(1-1)

15:40

しんよこフットボールパーク
07.15 U-15

IFAリーグ(2部A)第11節 

 vs 佐野中

○6-0

(2-0)(4-0)

10:30 古河リバーフィールド
07.13 U-15

IFAリーグ(2部A)第10節 

 vs 神栖二中

○13-0

(8-0)(5-0)

12:40 神栖総合公園サッカー場
07.06 U-13

関東リーグ(2部C)第6節

 vs 大豆戸FC

○6-0

(4-0)(2-0)

12:00 古河中央運動公園グラウンド
06.29 U-13

関東リーグ(2部C)第5節

 vs Wings

○2-1

(1-0)(1-1)

16:30 サンフット

06.22

 

U-15

クラブユース選手権 関東大会 3回戦 

 vs 栃木SC

●0-1

(0-1)(0-0)

13:00 つくばアカデミーセンター
06.16 U-15

クラブユース選手権 関東大会 2回戦 

 vs FOURWIDS

○1-1

(0-0)(1-1)

PK 5-4

13:00 つくばアカデミーセンター
06.09 U-13

関東リーグ(2部C)第4節

 vs FC東京むさし

○2-1

(2-1)(0-0)

12:00 古河中央運動公園グラウンド
06.02 U-13

関東リーグ(2部C)第3節

 vs CAアレグレ

●0-1

(0-0)(0-1)

13:30 SFAフットボールセンター
06.02 U-15

IFAリーグ(2部A)第9節 

 vs 八千代FC

○1-0

(1-0)(0-0)

15:00 吉野サン・ビレッジ
06.01 U-15

IFAリーグ(2部A)第5節 

 vs バンディエラ常陸太田

○4-1

(2-1)(2-0)

15:45 阿漕ヶ浦公園グルンド
05.25 U-15

IFAリーグ(2部A)第8節 

 vs DO SOCCER CLUB

○1-0

(0-0)(1-0)

10:30 吉野サン・ビレッジ
05.19 U-13

関東リーグ(2部C)第2節

 vs 三菱養和巣鴨JY

●0-4

(0-2)(0-2)

13:00 流通経済大学グラウンド
05.19 U-15

関東リーグ(2部B)第9節

 vs FC多摩

○1-0

(1-0)(0-0)

10:30 流通経済大学グラウンド
05.18 U-15

IFAリーグ(2部A)第7節 

 vs 旭中

○7-1

(2-1)(5-0)

12:45 北浦川緑地公園グラウンド
05.12 U-13

関東リーグ(2部C)第1節

 vs 栃木SC

●0-1

(0-0)(0-1)

10:00 古河中央運動公園グラウンド
05.12 U-15

関東リーグ(2部B)第8節

 vs 前橋SC

●1-3

(0-1)(1-2)

11:00 群馬自動車大学グラウンド
05.03 U-15

関東リーグ(2部B)第6節

 vs GRANDE FC

●0-2

(0-1)(0-1)

17:00 立教新座高校グラウンド
04.27 U-15

IFAリーグ(2部A)第6節 

 vs アウル取手

○1-0

(1-0)(0-0)

12:00 藤代スポーツセンター
04.21 U-15

関東リーグ(2部B)第5節

 vs ウイングスSC

△3-3

(0-1)(3-2)

11:00 古河サッカー場
04.14 U-15

関東リーグ(2部B)第4節

 vs 鹿島アントラーズ

●0-2

(0-0)(0-2)

13:00 新日鐵住金グラウンド
04.07 U-15

関東リーグ(2部B)第3節

 vs ヴェルディ小山

○1-0

(0-0)(1-0)

15:30 白鴎大学グラウンド
03.24 U-14

関東リーグ(2部B)第2節

 vs 三菱養和巣鴨

○3-2

(0-2)(3-0)

14:30 流通経済大学FF
03.23 U-14

IFAリーグ(2部A)第2節 

 vs 佐野中

○3-0

(1-0)(2-0)

12:30 笠原中学校
03.23 U-14

IFAリーグ(2部A)第4節 

 vs 笠原中

○2-1

(0-0)(2-1)

11:00 古河リバーフィールド
03.17 U-14

IFAリーグ(2部A)第3節 

 vs 大久保中

○5-0

(2-0)(3-0)

11:00 古河リバーフィールド
03.17 U-14

関東リーグ(2部B)第1節

 vs TOKYU S Reyes

●1-2

(0-1)(1-1)

11:00 筑波学院大学Tフィールド
03.04 U-14

IFAリーグ(2部A)第1節 

 vs 神栖二中

●1-2

(0-0)(1-2)

14:30 神栖海浜運動公園グラウンド