メニューリスト

  • 公式戦
  • 招待試合
  • フォスターリーグ

県リーグ1部順位

最終結果

順位
チーム
勝点
1
FC古河
49
2
フォーウィンズ
44
3
水戸ホーリーホック
34
4
境トリニタスJY
34
5
FCジュネス
31
6
アイデンティみらい
31
7
鹿島中
15
8
石岡アセンブル
14
9
DO SOCCER CLUB
12
10
アセノSC
0

詳しくはこちらへ

県リーグ2部順位

10/21現在

順位
チーム
勝点
1
日立SC
52
2
FC古河ネクスト
48
3
フォーウィンズ ネクスト
32
4
東海南中
25
5
笠原中
22
6
結城南中
20
7
大子中
11
8
神栖二中
8
9
美野里中
7
10
波崎三中
5

詳しくはこちらへ

県リーグ1部順位

10/6現在

順位
チーム
勝点
1
アイデンティみらい
13
2
フォーウィンズ
13
3
TRAUM SV
10
4
境トリニタスJY
10
5
FC古河
9
6
FC Jeunesse
9
7
水戸ホーリーホック
9
8
日立JY
9
9
ジュノー水戸
7
10
石岡アセンブルFC
6
11
FC VIALA
 
12
バンディエラ常陸太田
 

詳しくはこちらへ

公式戦

*他の年代はこちらから→

2018年

12.22 U-15

高円宮杯全国大会 1回戦

 vs ジュビロ磐田(静岡県)

 

13:20 コーエィ前橋フットボールセンター
12.16 U-13

IFAリーグ(1部)第5節

 vs TRAUM SV

○7-0

(2-0)(5-0)

10:00

古河サッカー場

12.08 U-14

IFAリーグプレーオフ(1部参入戦)

 vs トラウム

●0-1

(0-1)(0-0)

11:45 セキショウ・チャレンジスタジアム

11.18

延期分

U-13

IFAリーグ(1部)第3節

 vs 日立JY

○2-0

(1-0)(1-0)

11:00

古河サッカー場

11.17 U-13

IFAリーグ(1部)第4節

 vs ジュネス

○2-0

(1-0)(1-0)

11:00

古河サッカー場

11.11

 

U-15

高円宮杯関東大会 決勝

 vs 柏レイソル(千葉県)

○0-0

(0-0)(0-0)

(0-0)(0-0)

PK 5-4

11:00 味の素スタジアム西競技場
11.11 U-13

IFAリーグ(1部)第10節

 vs バンディエラ常陸太田

○12-0

(6-0)(6-0)

11:00

古河リバーフィールド

11.10 U-15

高円宮杯関東大会 3回戦

 vs ヴァンフォーレ甲府(山梨県)

○3-2

(1-1)(2-1)

11:00 味の素スタジアム西競技場
11.04 U-15

高円宮杯関東大会 2回戦

 vs 湘南ベルマーレ小田原(神奈川県)

○2-0

(0-0)(2-0)

15:00 日産追浜グラウンド
11.03 U-13

IFAリーグ(1部)第9節

 vs 境トリニタスJY

○3-0

(2-0)(1-0)

9:30

古河サッカー場

11.03 U-15

高円宮杯関東大会 1回戦

 vs ブリオベッカ浦安(千葉県)

○2-0

(1-0)(1-0)

13:00 保土ヶ谷公園
10.21 U-13

IFAリーグ(1部)第8節

 vs 石岡アセンブル

○2-0

(2-0)(0-0)

14:00

古河リバーフィールド

10.13 U-15

IFAリーグ(1部)第13節

 vs FCジュネス

○4-1

(2-1)(2-0)

14:30

県西総合公園

10.13 U-15

IFAリーグ(2部A)第13節

 vs 波崎三中

○6-0

(1-0)(5-0)

13:00

古河リバーフィールド

10.08 U-15

IFAリーグ(2部A)第18節 

 vs 日立SC

●0-3

(0-1)(0-2)

13:30

古河サッカー場

10.08 U-15

IFAリーグ(1部)第18節

 vs フォーウィンズ

△1-1

(0-1)(1-0)

10:00

境町サッカー場

10.06 U-15

IFAリーグ(1部)第17節

 vs 水戸ホーリーホック

○3-2

(1-0)(2-2)

13:00

古河サッカー場

09.30 U-15

IFAリーグ(2部A)第16節 

 vs 神栖二中

○15-2

(8-2)(7-0)

11:00

神栖海浜公園サッカー場

09.30 U-15

IFAリーグ(1部)第16節

 vs アセノSC

○4-0

(2-0)(2-0)

11:00

古河サッカー場

09.29 U-13

IFAリーグ(1部)第7節

 vs ジュノーFC

○2-0

(0-0)(2-0)

11:40

戸沢公園運動広場

09.24

延期分

U-15

IFAリーグ(2部A)第12節 

 vs 美野里中

○13-2

(6-0)(7-2)

13:00

古河サッカー場

09.24

延期分

U-15

IFAリーグ(1部)第12節

 vs 境トリニタス

○5-0

(3-0)(2-0)

10:00

古河サッカー場

09.22 U-15

IFAリーグ(2部A)第15節 

 vs 大子中

○26-0

(10-0)(16-0)

13:30

古河サッカー場

09.22 U-15

IFAリーグ(1部)第15節

 vs DO SOCCER CLUB

○8-1

(3-0)(5-1)

11:00

古河サッカー場

09.17 U-13

IFAリーグ(1部)第6節

 vs フォーウィンズ

○4-0

(1-0)(3-0)

11:50

境町サッカー場

09.16 U-15

IFAリーグ(2部A)第14節 

 vs 結城南中

○9-0

(3-0)(6-0)

14:00

古河サッカー場

09.16 U-15

IFAリーグ(1部)第14節

 vs アイデンティみらい

○3-0

(3-0)(0-0)

11:00

古河サッカー場

09.09 U-15

IFAリーグ(2部A)第17節 

 vs フォーウィンズネクスト

○2-1

(0-0)(2-1)

10:00

美野里中学校

07.22

延期

U-15

IFAリーグ(1部)第12節

 vs 境トリニタス

 

10:00

古河サッカー場

07.22

延期

U-15

IFAリーグ(2部A)第12節 

 vs 美野里中

 

13:00

古河サッカー場

07.21

延期

U-13

IFAリーグ(1部)第3節

 vs 日立JYSC

 

11:00

古河サッカー場

07.16 U-15

IFAリーグ(1部)第11節

 vs 石岡アセンブル

○1-0

(1-0)(0-0)

13:00

北海浜多目的球技場

07.16 U-15

IFAリーグ(2部A)第11節 

 vs 笠原中

○8-2

(2-0)(6-2)

10:30

古河サッカー場

07.14 U-15

IFAリーグ(1部)第10節

 vs 鹿島中

○2-1

(2-1)(0-0)

10:00

北海浜多目的球技場

07.07 U-13

IFAリーグ(1部)第2節

 vs 水戸ホーリーホック

●0-3

(0-1)(0-2)

18:30

みらい平グラウンド

07.01 U-15

IFAリーグ(2部A)第10節 

 vs 東海南中

○2-0

(0-0)(2-0)

13:00

笠原中学校

06.23 U-13

IFAリーグ(1部)第1節

 vs FC VIALA

○8-0

(4-0)(4-0)

10:00

古河リバーフィールド

06.10

延期分

U-15

IFAリーグ(1部)第3節

 vs 境トリニタスJY

○4-1

(1-0)(3-1)

15:00 境町町営サッカー場
06.03 U-15

IFAリーグ(1部)第9節

 vs フォーウィンズ

○3-0

(2-0)(1-0)

11:00

古河サッカー場

06.03 U-15

IFAリーグ(2部A)第9節 

 vs 日立SC

●1-3

(1-1)(0-2)

10:30

矢田部サッカー場A.B

05.19 U-15

IFAリーグ(1部)第8節

 vs 水戸ホーリーホック

●0-1

(0-1)(0-0)

13:30

みらい平グラウンド

05.19 U-15

IFAリーグ(2部A)第8節 

 vs フォーウィンズネクスト

○5-0

(1-0)(4-0)

12:40

東海南中学校

05.19 U-15

IFAリーグ(1部)第7節

 vs アセノSC

○9-0

(6-0)(3-0)

15:45

常総運動公園A

05.19 U-15

IFAリーグ(2部A)第7節 

 vs 神栖二中

○6-0

(3-0)(3-0)

11:00

神栖市若松運動公園

05.06 U-15

クラブユース選手権 茨城県大会 3回戦 

 vs 水戸ホーリーホック

●0-0

(0-0)(0-0)

(0-0)(0-0)

PK 3-4

10:00 筑波学院大学Tフィールド
05.03 U-15

IFAリーグ(1部)第6節

 vs DO SOCCER CLUB

○4-1

(1-1)(3-0)

10:30

流通経済大学FF

05.03 U-15

IFAリーグ(2部A)第6節 

 vs 大子中

○3-1

(3-1)(0-0)

13:20

高崎サッカー場

04.29 U-15

IFAリーグ(1部)第5節

 vs アイデンティみらい

○3-0

(2-0)(1-0)

15:20

みらい平グラウンド

04.29 U-15

IFAリーグ(2部A)第5節 

 vs 結城南中

○4-0

(2-0)(2-0)

10:00 水戸市笠原中グラウンド
04.21 U-15

IFAリーグ(1部)第4節

 vs FCジュネス

○3-0

(1-0)(2-0)

17:45

吉野サン・ビレッジ

04.21 U-15

IFAリーグ(2部A)第4節 

 vs 波崎三中

○3-0

(1-0)(2-0)

10:00 神栖市若松運動公園
04.15 U-15

クラブユース選手権 茨城県大会 2回戦 

 vs VIALA

○8-0

(2-0)(6-0)

10:30 流通経済大学FF

03.21

延期

U-14

IFAリーグ(1部)第3節

 vs 境トリニタスJY

 

10:00 古河リバーフィールド
03.18 U-14

IFAリーグ(1部)第2節

 vs 石岡アセンブル

○2-0

(2-0)(0-0)

13:00 矢田部サッカー場
03.18 U-14

IFAリーグ(2部A)第2節 

 vs 笠原中

○3-2

(0-1)(3-1)

10:00 笠原中学校
03.17 U-14

IFAリーグ(2部A)第3節 

 vs 美野里中

○3-1

(0-1)(3-0)

11:00 古河リバーフィールド
03.04 U-14

IFAリーグ(1部)第1節

 vs 鹿島中

○3-0

(0-0)(3-0)

13:30 古河リバーフィールド
03.04 U-14

IFAリーグ(2部A)第1節 

 vs 東海南中

○4-0

(0-0)(4-0)

11:00 古河リバーフィールド
02.10 U-14

2017茨城県クラブユース選手権U-14 決勝

 vs アントラーズつくば

●0-0

(0-0)(0-0)

PK 4-5

11:30 つくばアカデミセンター
01.20 U-14

2017茨城県クラブユース選手権U-14 準決勝

 vs 鹿島アントラーズ

○1-0

(1-0)(0-0)

11:30 矢田部グラウンドB
01.14 U-14

2017茨城県クラブユース選手権U-14 1回戦

 vs 境トリニタスウエストサイド

○9-2

(3-0)(6-2)

10:30 つくばアカデミセンター