メニューリスト

  • 公式戦
  • 招待試合
  • フォスターリーグ

県リーグ1部順位

6/10現在

順位
チーム
勝点
1
FC古河
24
2
フォーウィンズ
22
3
境トリニタスJY
19
4
水戸ホーリーホック
18
5
FCジュネス
18
6
アイデンティみらい
13
7
石岡アセンブル゙
9
8
鹿島中
7
9
DO SOCCER CLUB
3
10
アセノSC
0

詳しくはこちらへ

県リーグ2部順位

6/9現在

順位
チーム
勝点
1
日立SC
25
2
FC古河ネクスト
24
3
東海南中
19
4
フォーウィンズ ネクスト
16
5
結城南中
13
6
笠原中
12
7
大子中
10
8
美野里中
7
9
神栖二中
4
10
波崎三中
1

詳しくはこちらへ

県リーグ1部順位

現在

順位
チーム
勝点
1
FC古河
 
2
水戸ホーリーホック
 
3
フォーウィンズ
 
4
アイデンティみらい
 
5
ジュノーFC
 
6
日立JY
 
7
石岡アセンブルFC
 
8
境トリニタスJY
 
9
FC Jeunesse
 
10
TRAUM SV
 
11
FC VIALA
 
12
バンディエラ常陸太田
 

詳しくはこちらへ

公式戦

*他の年代はこちらから→

2018年

07.22

延期

U-15

IFAリーグ(1部)第12節

 vs 境トリニタス

 

10:00

古河サッカー場

07.22

延期

U-15

IFAリーグ(2部A)第12節 

 vs 美野里中

 

13:00

古河サッカー場

07.21

延期

U-13

IFAリーグ(1部)第3節

 vs 日立JYSC

 

11:00

古河サッカー場

07.16 U-15

IFAリーグ(1部)第11節

 vs 石岡アセンブル

○1-0

(1-0)(0-0)

13:00

北海浜多目的球技場

07.16 U-15

IFAリーグ(2部A)第11節 

 vs 笠原中

○8-2

(2-0)(6-2)

10:30

古河サッカー場

07.14 U-15

IFAリーグ(1部)第10節

 vs 鹿島中

○2-1

(2-1)(0-0)

10:00

北海浜多目的球技場

07.07 U-13

IFAリーグ(1部)第2節

 vs 水戸ホーリーホック

●0-3

(0-1)(0-2)

18:30

みらい平グラウンド

07.01 U-15

IFAリーグ(2部A)第10節 

 vs 東海南中

○2-0

(0-0)(2-0)

13:00

笠原中学校

06.03 U-13

IFAリーグ(1部)第1節

 vs FC VIALA

○8-0

(4-0)(4-0)

10:00

古河リバーフィールド

06.10

延期分

U-15

IFAリーグ(1部)第3節

 vs 境トリニタスJY

○4-1

(1-0)(3-1)

15:00 境町町営サッカー場
06.03 U-15

IFAリーグ(1部)第9節

 vs フォーウィンズ

○3-0

(2-0)(1-0)

11:00

古河サッカー場

06.03 U-15

IFAリーグ(2部A)第9節 

 vs 日立SC

●1-3

(1-1)(0-2)

10:30

矢田部サッカー場A.B

05.19 U-15

IFAリーグ(1部)第8節

 vs 水戸ホーリーホック

●0-1

(0-1)(0-0)

13:30

みらい平グラウンド

05.19 U-15

IFAリーグ(2部A)第8節 

 vs フォーウィンズネクスト

○5-0

(1-0)(4-0)

12:40

東海南中学校

05.19 U-15

IFAリーグ(1部)第7節

 vs アセノSC

○9-0

(6-0)(3-0)

15:45

常総運動公園A

05.19 U-15

IFAリーグ(2部A)第7節 

 vs 神栖二中

○6-0

(3-0)(3-0)

11:00

神栖市若松運動公園

05.06 U-15

クラブユース選手権 茨城県大会 3回戦 

 vs 水戸ホーリーホック

●0-0

(0-0)(0-0)

(0-0)(0-0)

PK 3-4

10:00 筑波学院大学Tフィールド
05.03 U-15

IFAリーグ(1部)第6節

 vs DO SOCCER CLUB

○4-1

(1-1)(3-0)

10:30

流通経済大学FF

05.03 U-15

IFAリーグ(2部A)第6節 

 vs 大子中

○3-1

(3-1)(0-0)

13:20

高崎サッカー場

04.29 U-15

IFAリーグ(1部)第5節

 vs アイデンティみらい

○3-0

(2-0)(1-0)

15:20

みらい平グラウンド

04.29 U-15

IFAリーグ(2部A)第5節 

 vs 結城南中

○4-0

(2-0)(2-0)

10:00 水戸市笠原中グラウンド
04.21 U-15

IFAリーグ(1部)第4節

 vs FCジュネス

○3-0

(1-0)(2-0)

17:45

吉野サン・ビレッジ

04.21 U-15

IFAリーグ(2部A)第4節 

 vs 波崎三中

○3-0

(1-0)(2-0)

10:00 神栖市若松運動公園
04.15 U-15

クラブユース選手権 茨城県大会 2回戦 

 vs VIALA

○8-0

(2-0)(6-0)

10:30 流通経済大学FF

03.21

延期

U-14

IFAリーグ(1部)第3節

 vs 境トリニタスJY

 

10:00 古河リバーフィールド
03.18 U-14

IFAリーグ(1部)第2節

 vs 石岡アセンブル

○2-0

(2-0)(0-0)

13:00 矢田部サッカー場
03.18 U-14

IFAリーグ(2部A)第2節 

 vs 笠原中

○3-2

(0-1)(3-1)

10:00 笠原中学校
03.17 U-14

IFAリーグ(2部A)第3節 

 vs 美野里中

○3-1

(0-1)(3-0)

11:00 古河リバーフィールド
03.04 U-14

IFAリーグ(1部)第1節

 vs 鹿島中

○3-0

(0-0)(3-0)

13:30 古河リバーフィールド
03.04 U-14

IFAリーグ(2部A)第1節 

 vs 東海南中

○4-0

(0-0)(4-0)

11:00 古河リバーフィールド
02.10 U-14

2017茨城県クラブユース選手権U-14 決勝

 vs アントラーズつくば

●0-0

(0-0)(0-0)

PK 4-5

11:30 つくばアカデミセンター
01.20 U-14

2017茨城県クラブユース選手権U-14 準決勝

 vs 鹿島アントラーズ

○1-0

(1-0)(0-0)

11:30 矢田部グラウンドB
01.14 U-14

2017茨城県クラブユース選手権U-14 1回戦

 vs 境トリニタスウエストサイド

○9-2

(3-0)(6-2)

10:30 つくばアカデミセンター