最終結果
順位 | チーム
| 勝点 |
---|---|---|
1 | FC古河 |
50 |
2 | 水戸ホーリーホック |
38 |
3 | フォーウィンズ |
35 |
4 | アイデンティみらい |
31 |
5 | 石岡アセンブル |
26 |
6 | 鹿島中
|
24 |
7 | アセノSC
|
17 |
8 | FCジュネス |
17 |
9 | 日立SC |
15 |
10 | つくばFC |
4 |
詳しくはこちらへ
最終結果
順位 | チーム
| 勝点 |
---|---|---|
1 | DO SOCCER CLUB |
39 |
2 | FC古河ネクスト |
38 |
3 | 大久保中
|
34 |
4 | 神栖二中 |
33 |
5 | バルツォ |
30 |
6 | 坂本中 |
23 |
7 | 多賀中 |
22 |
8 | 東海南中 |
20 |
9 | 下館中 |
17 |
10 | リベルタ |
6 |
詳しくはこちらへ
最終結果
順位 | チーム
| 勝点 |
---|---|---|
1 | FC LAVIDA |
39 |
2 | 三菱養和SC調布JY |
31 |
3 | FC杉野 |
21 |
4 | 横浜FC |
20 |
5 | ウイングスSC |
13 |
6 | Uスポーツクラブ |
12 |
7 | FC古河 |
9 |
8 | ザスパクサツ群馬 |
9 |
詳しくはこちらへ
12.16 | U-13 | 関東リーグ(2部C)第14節 vs Uスポーツクラブ |
●2-3 (1-3)(1-0) |
17:00 | 押原公園グラウンド |
---|---|---|---|---|---|
12.10
延期分 |
U-13 | 関東リーグ(2部C)第6節 vs 横浜FC |
△0-0 (0-0)(0-0) |
12:00 | 古河サッカー場 |
12.02 | U-14 | 関東リーグ(U-15)2部参入戦 1回戦 vs ウイングス(栃木県代表) |
●0-2 (0-2)(0-0) |
10:30 | フクダ電子フィールド |
11.23 | U-13 | 関東リーグ(2部C)第13節 vs 三菱養和調布 |
△1-1 (0-0)(1-1) |
13:00 | 古河サッカー場 |
11.11 | U-13 | 関東リーグ(2部C)第12節 vs FC LAVIDA |
●1-4 (1-1)(0-3) |
12:00 | 古河サッカー場 |
11.05 | U-13 | 関東リーグ(2部C)第11節 vs ザスパクサツ群馬 |
△1-1 (0-0)(1-1) |
14:00 | サンデンフットボールパーク |
11.04 | U-15 |
vs クマガヤSC(埼玉) |
●1-4 (0-2)(1-2) |
13:30 | つくばアカデミセンター |
11.03 | U-13 | 関東リーグ(2部C)第10節 vs ウィングスSC |
△0-0 (0-0)(0-0) |
14:00 | 青木サッカー場 |
10.15 | U-13 | 関東リーグ(2部C)第9節 vs FC杉野 |
●0-1 (0-0)(0-1) |
14:00 | 古河サッカー場 |
10.09 | U-13 | 関東リーグ(2部C)第8節 vs Uスポーツクラブ |
○2-1 (2-0)(0-1) |
13:00 | 古河サッカー場 |
10.09 | U-15 | IFAリーグ(2部A)第18節 vs 下館中 |
○18-0 (8-0)(10-0) |
10:00 | 古河サッカー場 |
10.08 | U-15 | IFAリーグ(2部A)第17節 vs リベルタ |
○4-0 (1-0)(3-0) |
10:00 | 霞ヶ浦高校グラウンド |
10.08 | U-15 | IFAリーグ(1部)第18節 vs アセノSC |
△4-4 (4-3)(0-1) |
17:30 | 常総運動公園 |
10.01 | U-13 | 関東リーグ(2部C)第7節 vs 三菱養和調布 |
△0-0 (0-0)(0-0) |
16:00 | 古河サッカー場 |
10.01 | U-15 | IFAリーグ(2部A)第16節 vs 神栖二中 |
●1-4 (0-1)(1-3) |
10:30 | 神栖海浜公園 |
10.01 | U-15 | IFAリーグ(1部)第17節 vs 水戸ホーリーホック |
○1-0 (1-0)(0-0) |
17:30 | 水戸ツインフィールド |
09.23 | U-15 | IFAリーグ(2部A)第15節 vs バルツォ |
△2-2 (2-1)(0-1) |
09:30 | 古河サッカー場 |
09.23 | U-15 | IFAリーグ(1部)第16節 vs 鹿島中 |
○6-0 (3-0)(3-0) |
12:00 | 古河サッカー場 |
09.18 |
U-15 | IFAリーグ(2部A)第14節 vs 東海南中 |
○9-0 (3-0)(6-0) |
12:40 | 神栖海浜公園 |
09.18 | U-15 | IFAリーグ(1部)第15節 vs 日立SC |
○3-0 (1-0)(2-0) |
10:00 | 日立折笠スポーツ広場 |
U-13 | 関東リーグ(2部C)第6節 vs 横浜FC |
|
12:00 | 古河サッカー場 | |
09.16 | U-15 | IFAリーグ(2部A)第13節 vs 大久保中 |
○5-1 (3-0)(2-1) |
10:30 | 筑西市下館運動公園 |
09.16 | U-15 | IFAリーグ(1部)第14節 vs フォーウィンズ |
△1-1 (0-0)(1-1) |
12:50 | みらい平グラウンド |
09.10 | U-13 | 関東リーグ(2部C)第5節 vs 三菱養和調布 |
●0-4 (0-1)(0-3) |
17:00 | 三菱養和調布グラウンド |
09.03 | U-15 | IFAリーグ(2部A)第12節 vs 坂本中 |
○15-0 (9-0)(6-0) |
12:00 | 古河サッカー場 |
09.03 | U-15 | IFAリーグ(1部)第13節 vs FCジュネス |
○7-2 (3-2)(4-0) |
10:00 | 古河サッカー場 |
08.27 | U-15 | IFAリーグ(1部)第12節 vs つくばFC |
○8-1 (1-1)(7-0) |
09:00 | つくばTフィールド |
08.11 | U-13 | 関東リーグ(2部C)第4節 vs 横浜FC |
●0-1 (0-1)(0-0) |
15:00 | LEOCトレーニングセンター |
08.06 | U-13 | 関東リーグ(2部C)第3節 vs FC LAVIDA |
●0-2 (0-0)(0-2) |
17:00 | 昌平高校グラウンド |
08.04 | U-15 | インターシティカップEAST 決勝トーナメント決勝 vs 東京ヴェルディ |
●0-1 (0-0)(0-1) |
15:00 | 函館フットボールパークC |
08.04 | U-15 | インターシティカップEAST 決勝トーナメント準決勝 vs スプレッド・イーグルFC函館U-15 |
○2-0 (0-0)(2-0) |
11:00 | 函館フットボールパークC |
08.03 | U-15 | インターシティカップEAST 決勝トーナメント1回戦 vs モンテディオ山形庄内 |
○4-0 (1-0)(3-0) |
14:30 | 東大沼多目的グランド トルナーレA |
08.03 | U-15 | インターシティカップEAST 予選リーグ③ vs アプリーレ札幌(北海道) |
○4-0 (3-0)(1-0) |
09:30 | 東大沼多目的グランド トルナーレA |
08.02 | U-15 | インターシティカップEAST 予選リーグ② vs FCあきた(秋田) |
○1-0 (0-0)(1-0) |
14:00 | 東大沼多目的グランド トルナーレA |
08.02 | U-15 | インターシティカップEAST 予選リーグ① vs 北海道コンサドーレ札幌(北海道) |
○5-0 (1-0)(4-0) |
10:00 | 東大沼多目的グランド トルナーレA |
07.30 | U-15 | IFAリーグ(2部A)第11節 vs 多賀中 |
○5-1 (4-0)(1-1) |
11:00 | 古河サッカー場 |
07.30 | U-15 | IFAリーグ(1部)第11節 vs 石岡アセンブル |
○4-0 (2-0)(2-0) |
10:00 | かすみがうら市 戸沢池グラウンド |
07.16 | U-15 | IFAリーグ(2部A)第10節 vs DO SOCCER CLUB |
○6-0 (4-0)(2-0) |
10:00 | 古河サッカー場 |
07.16 | U-15 | IFAリーグ(1部)第10節 vs アイデンティみらい |
○3-1 (2-0)(1-1) |
14:50 | みらい平グラウンド |
07.02 | U-13 | 関東リーグ(2部C)第2節 vs ザスパ草津群馬 |
△1-1 (0-0)(1-1) |
11:00 | 古河サッカー場 |
06.24 | U-15 | クラブユース選手権 関東大会 2回戦 vs 坂戸ディプロマッツFC |
●1-5 (0-2)(1-3) |
15:00 | 清瀬内山グラウンドA面 |
06.18 | U-15 | クラブユース選手権 関東大会 1回戦 vs クルブ アトレティコ・アレグレ |
○1-0 (0-0)(1-0) |
13:00 | つくばアカデミーセンター |
06.17 | U-13 | 関東リーグ(2部C)第1節 vs FC杉野 |
●0-2 (0-1)(0-1) |
13:00 | 日野市淺川スポーツセンター |
06.11 | U-15 | IFAリーグ(2部A)第9節 vs 東海南中 |
●0-2 (0-2)(0-0) |
11:00 | 東海南中グラウンド |
06.04 | U-15 | IFAリーグ(1部)第9節 vs アセノSC |
○4-1 (3-1)(1-0) |
09:30 | 古河サッカー場 |
06.04 | U-15 | IFAリーグ(2部A)第8節 vs リベルタ |
○9-0 (5-0)(4-0) |
10:00 | 流通経済大学FF |
05.27 | U-15 | IFAリーグ(1部)第8節 vs 水戸ホーリーホック |
○1-0 (1-0)(0-0) |
13:00 | かすみがうら市 戸沢池グラウンド |
05.21 | U-15 | IFAリーグ(2部A)第7節 vs 神栖二中 |
●1-3 (0-2)(1-1) |
13:30 | 江戸崎総合公園 |
05.20 | U-15 | IFAリーグ(1部)第7節 vs 鹿島中 |
○5-0 (1-0)(4-0) |
12:30 | つくばTフィールド |
05.20 | U-15 | IFAリーグ(2部A)第6節 vs バルツォ |
○4-1 (2-0)(2-1) |
10:00 | 藤代スポーツセンター |
05.14 | U-15 | クラブユース選手権 茨城県大会決勝 vs 石岡アセンブルFC |
○4-1 (2-0)(2-1) |
15:00 | 神栖市矢田部サッカー場 |
05.13 | U-15 | クラブユース選手権 茨城県大会準決勝 vs アイデンティみらい |
○5-1 (2-0)(3-1) |
11:00 | セキショウチャレンジスタジアム |
05.07 | U-15 | クラブユース選手権 茨城県大会3回戦 vs FC VIALA |
○9-0 (2-0)(7-0) |
14:30 | 流通経済大学FF |
05.03 | U-15 | IFAリーグ(1部)第6節 vs 日立SC |
○11-0 (4-0)(7-0) |
10:00 | 流通経済大学FF |
04.30 | U-15 | IFAリーグ(2部A)第5節 vs 大久保中学校 |
○2-1 (2-0)(0-1) |
11:00 | 古河リバーフィールド |
04.30 | U-15 | IFAリーグ(1部)第5節 vs フォーウィンズ |
○3-0 (2-0)(1-0) |
11:15 | 水戸ツインフィールド |
04.22 | U-15 | IFAリーグ(2部A)第4節 vs 下館中学校 |
●2-1 (1-0)(0-2) |
10:30 | 筑西市下館運動公園 |
04.22 | U-15 | IFAリーグ(1部)第4節 vs つくばFC |
○4-1 (2-0)(2-1) |
10:00 | 流通経済大学FF |
04.16 | U-15 | クラブユース選手権 茨城県大会 2回戦 vs FC RIBERTAD |
○16-0 (7-0)(9-0) |
16:15 | 神栖矢田部サッカー場B |
03.20 | U-14 | IFAリーグ(2部A)第3節 vs 坂本中学校 |
○2-1 (0-1)(2-0) |
11:00 | 常陸太田市白羽スポーツ広場 |
03.20 | U-14 | IFAリーグ(1部)第3節 vs FCジュネス |
○7-0 (4-0)(3-0) |
10:45 | 神栖市ジャーニーワールドB |
03.18 | U-14 | IFAリーグ(2部A)第2節 vs 多賀中学校 |
○2-0 (2-0)(0-0) |
11:00 | 多賀中学校グラウンド |
03.18 | U-14 | IFAリーグ(1部)第2節 vs 石岡アセンブル |
○3-0 (2-0)(1-0) |
16:00 | みらい平グラウンド |
03.05 | U-14 | IFAリーグ(2部A)第1節 vs DO SOCCER CLUB |
△0-0 (0-0)(0-0) |
13:00 | 鉾田市海洋運動場 |
03.04 | U-14 | IFAリーグ(1部)第1節 vs アイデンティみらい |
○3-0 (1-0)(3-0) |
15:00 | つくばTフィールド |