メニューリスト

  • 公式戦
  • 招待試合
  • フォスターリーグ

県リーグ1部順位

5/21現在

順位
チーム
勝点
1
FC古河
21
2
水戸ホーリーホック
16
3
フォーウィンズ
13
4
鹿島中
12
5
アイデンティみらい
9
6
石岡アセンブル
8
7
アセノSC
7
8
FCジュネス
5
9
日立SC
4
10
つくばFC
0

詳しくはこちら

県リーグ2部順位

5/21現在

順位
チーム
勝点
1
坂本中
13
2
大久保中
13
3
FC古河ネクスト
13
4
神栖二中
12
5
DO SOCCER CLUB
8
6
バルツォ
7
7
下館中
6
8
多賀中
6
9
東海南中
3
10
リベルタ
0

詳しくはこちら

関東リーグ順位

現在

順位
チーム
勝点
1
横浜FC
0
2
三菱養和SC調布JY
0
3
ウイングスSC
0
4
FC古河
0
5
ザスパクサツ群馬
0
6
FC LAVIDA
0
7
Uスポーツクラブ
0
8
FC杉野
0

詳しくはこちら

公式戦

*他の年代はこちらから→

2017年

07.02 U-13

関東リーグ(2部C)第2節 

 vs ザスパ草津群馬

 

11:00 古河サッカー場
06.24 U-15

クラブユース選手権 関東大会 2回戦 

 vs 坂戸ディプロマッツFC

●1-5

(0-2)(1-3)

15:00 清瀬内山グラウンドA面
06.18 U-15

クラブユース選手権 関東大会 1回戦 

 vs クルブ アトレティコ・アレグレ

○1-0

(0-0)(1-0)

13:00 つくばアカデミーセンター
06.17 U-13

関東リーグ(2部C)第1節 

 vs FC杉野

●0-2

(0-1)(0-1)

13:00 日野市淺川スポーツセンター
06.11 U-15

IFAリーグ(2部A)第9節 

 vs 東海南中

●0-2

(0-2)(0-0)

11:00 東海南中グラウンド
06.04 U-15

IFAリーグ(1部)第9節

 vs アセノSC

○4-1

(3-1)(1-0)

09:30 古河サッカー場
06.04 U-15

IFAリーグ(2部A)第8節 

 vs リベルタ

○9-0

(5-0)(4-0)

10:00 流通経済大学FF
05.27 U-15

IFAリーグ(1部)第8節

 vs 水戸ホーリーホック

○1-0

(1-0)(0-0)

13:00 かすみがうら市
     戸沢池グラウンド
05.21 U-15

IFAリーグ(2部A)第7節 

 vs 神栖二中

●1-3

(0-2)(1-1)

13:30 江戸崎総合公園
05.20 U-15

IFAリーグ(1部)第7節

 vs 鹿島中

○5-0

(1-0)(4-0)

12:30 つくばTフィールド
05.20 U-15

IFAリーグ(2部A)第6節 

 vs バルツォ

○4-1

(2-0)(2-1)

10:00 藤代スポーツセンター
05.14 U-15

クラブユース選手権 茨城県大会決勝 

 vs 石岡アセンブルFC

○4-1

(2-0)(2-1)

15:00 神栖市矢田部サッカー場
05.13 U-15

クラブユース選手権 茨城県大会準決勝 

 vs アイデンティみらい

○5-1

(2-0)(3-1)

11:00 セキショウチャレンジスタジアム
05.07 U-15

クラブユース選手権 茨城県大会3回戦 

 vs FC VIALA

○9-0

(2-0)(7-0)

14:30 流通経済大学FF
05.03 U-15

IFAリーグ(1部)第6節

 vs 日立SC

○11-0

(4-0)(7-0)

10:00 流通経済大学FF
04.30 U-15

IFAリーグ(2部A)第5節 

 vs 大久保中学校

○2-1

(2-0)(0-1)

11:00 古河リバーフィールド
04.30 U-15

IFAリーグ(1部)第5節

 vs フォーウィンズ

○3-0

(2-0)(1-0)

11:15 水戸ツインフィールド
04.22 U-15

IFAリーグ(2部A)第4節 

 vs 下館中学校

●2-1

(1-0)(0-2)

10:30 下館市運動公園
04.22 U-15

IFAリーグ(1部)第4節

 vs つくばFC

○4-1

(2-0)(2-1)

10:00 流通経済大学FF
04.16 U-15

クラブユース選手権 茨城県大会 2回戦 

 vs FC RIBERTAD

○16-0

(7-0)(9-0)

16:15 神栖矢田部サッカー場B
03.20 U-14

IFAリーグ(2部A)第3節 

 vs 坂本中学校

○2-1

(0-1)(2-0)

11:00 常陸太田市白羽スポーツ広場
03.20 U-14

IFAリーグ(1部)第3節

 vs FCジュネス

○7-0

(4-0)(3-0)

10:45 神栖市ジャーニーワールドB
03.18 U-14

IFAリーグ(2部A)第2節 

 vs 多賀中学校

○2-0

(2-0)(0-0)

11:00 多賀中学校グラウンド
03.18 U-14

IFAリーグ(1部)第2節

 vs 石岡アセンブル

○3-0

(2-0)(1-0)

16:00 みらい平グラウンド
03.05 U-14

IFAリーグ(2部A)第1節 

 vs DO SOCCER CLUB

△0-0

(0-0)(0-0)

13:00 鉾田市海洋運動場
03.04 U-14

IFAリーグ(1部)第1節

 vs アイデンティみらい

○3-0

(1-0)(3-0)

15:00 つくばTフィールド