メニューリスト

  • 公式戦
  • 招待試合
  • フォスターリーグ
  • フォスターリーグ
  • フォスターリーグ

メニューリスト


FC古河ジュニアユース主催

U-13の為の育成リーグです。

サッカーを通じて技術の向上を図り併せて各チームの選手及び指導者の交流を深める。

さらに、サッカーのレベル向上・発展を目的としています。

Fosterとは・・・育成、強化

ジュニアユースU-13(中学1年生)の選手を全チームが協力し合い、育成していこうという希望を込めて名前をつけました。

 
  1. ホーム
  2. 試合・結果
  3. フォスターリーグ

フォスターリーグ

2021年度

参加チーム

● 境トリニタスJY 茨城   ● ウィングスSC 栃木 
● 前橋FC  群馬   ● 足利UFC 栃木 
● 町田JFC  東京   ● ヴェルディ小山  栃木 
● 久留米FC 東京   ● クラブドラゴンズ柏 千葉
● 成立ゼブラ 埼玉   ● Uスポーツクラブ 山梨
● カムイJY 埼玉     ● カンテラ 茨城
●三郷ジュニアユース   埼玉    ● ボンジボーラ栃木 栃木
● FC古河 A 茨城   ● FC古河 B 茨城

戦績表

第7節 11月19日(土曜日)

ゲームスケジュール

第 8 節   12月10日(土曜日)
  古河リバーフィールドG面 古河リバーフィールドH面
10:00 FC古河 A 2-0 三郷JY カムイ 1-2 カンテラ
11:00 FC古河 B 5-0 カンテラ 境トリニタス 0-6 町田JFC
12:00 カムイ 0-6 町田JFC カンテラ 0-1 三郷JY
13:00 FC古河 A 3-0 境トリニタス カムイ 3-4 三郷JY
14:00 FC古河 B 3-2 町田JFC FC古河 A 2-1 三郷JY
第 7 節   11月19日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河 A 3-2 町田JFC 前橋FC 6-0 境トリニタス
11:00 FC古河 B 1-2 前橋FC 三郷JY 3-0 町田JFC
12:00 FC古河 A 4-2 三郷JY ヴェルディ小山 4-1 町田JFC
13:00 FC古河 B 5-0 足利UFC 前橋FC 3-0 三郷JY
14:00 FC古河 A 15-1 足利UFC ヴェルディ小山 2-3 三郷JY
  古河リバーフィールドC面  
10:00            
11:00            
12:00 境トリニタス 5-2 ボンジボーラ栃木      
13:00 町田JFC 3-0 ボンジボーラ栃木      
14:00            
第 6 節   10月22日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河 A 2-0 カムイ 足利UFC 1-2 三郷JY
11:00 FC古河 B 5-0 ボンジボーラ栃木 町田JFC 0-6 三郷JY
12:00 カムイ 0-6 三郷JY 足利UFC 0-1 町田JFC
13:00 FC古河 A 3-0 町田JFC カムイ 3-4 ボンジボーラ栃木
14:00 FC古河 B 3-2 三郷JY カムイ 2-1 町田JFC
第 5 節   9月24日(土曜日) 中止
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河 A VS ウィングスSC 三郷JY VS 足利UFC
11:00 FC古河 B VS 足利UFC ウィングスSC VS 三郷JY
12:00 FC古河 A VS ヴェルディ小山 ウィングスSC VS 足利UFC
13:00 FC古河 B VS 三郷JY ウィングスSC VS ヴェルディ小山
14:00       三郷JY VS ヴェルディ小山
第 4 節   9月10日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河 A 2-1 三郷JY 前橋FC 11-0 Uスポーツクラブ
11:00 FC古河 B 4-3 Uスポーツクラブ 前橋FC 3-1 ドラゴンズ柏
12:00 Uスポーツクラブ 3-4 ボンジボーラ栃木 前橋FC 3-3 ヴェルディ小山
13:00 境トリニタス 8-3 足利UFC ボンジボーラ栃木 0-4 町田JFC
14:00 FC古河 A 18-0 足利UFC 三郷JY 5-3 境トリニタス
15:00 FC古河 B 6-3 ヴェルディ小山 FC古河 A 5-3 町田JFC
  古河リバーフィールドC面  
10:00 ドラゴンズ柏 8-1 ボンジボーラ栃木      
11:00 町田JFC 2-0 足利UFC      
12:00 ドラゴンズ柏 0-3 三郷JY      
13:00 三郷JY 4-4 ヴェルディ小山      
14:00            
15:00            
第 3 節   7月16日(土曜日)  中止
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河 A VS カムイ ドラゴンズ柏 VS ヴェルディ小山
11:00 FC古河 B VS 三郷JY ドラゴンズ柏 VS 足利UFC
12:00 カムイ VS ヴェルディ小山 ドラゴンズ柏 VS ボンジボーラ栃木
13:00 足利UFC VS ボンジボーラ栃木 カムイ VS 三郷JY
14:00 FC古河 A VS ボンジボーラ栃木 ヴェルディ小山 VS 三郷JY
15:00 FC古河 A VS 足利UFC ヴェルディ小山 VS FC古河 B
第 2 節   7月9日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河 A 6-2 境トリニタス 成立ゼブラ 2-4 ドラゴンズ柏
11:00 FC古河 B 3-4 ドラゴンズ柏 成立ゼブラ 3-1 町田JFC
12:00 ボンジボーラ栃木 3-0 町田JFC ドラゴンズ柏 6-2 境トリニタス
13:00 ボンジボーラ栃木 3-1 境トリニタス ヴェルディ小山 3-1 町田JFC
14:00 FC古河 B 11-1 Uスポーツクラブ ヴェルディ小山 6-3 足利UFC
15:00 FC古河 A 14-0 足利UFC ヴェルディ小山 1-3 Uスポーツクラブ
  古河リバーフィールドG面  
10:00 カンテラ 0-5 ボンジボーラ栃木      
11:00 カンテラ 1-3 Uスポーツクラブ      
12:00 足利UFC 0-7 Uスポーツクラブ      
13:00            
14:00            
15:00            
第 1 節   6月25日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河 A 4-0 町田JFC ドラゴンズ柏 8-0 カンテラ
11:00 FC古河 B 8-0 カンテラ ドラゴンズ柏 2-1 Uスポーツクラブ
12:00 町田JFC 0-7 ドラゴンズ柏 Uスポーツクラブ 0-6 三郷JY
13:00 三郷JY 4-0 町田JFC Uスポーツクラブ 4-2 カンテラ
14:00 FC古河 A 4-1 三郷JY      
15:00 FC古河 B 4-1 三郷JY      
  思川緑地G  
10:00 ボンジボーラ栃木 0-2 カムイ      
11:00 足利UFC 0-7 ヴェルディ小山      
12:00 足利UFC 2-6 カムイ      
13:00 ヴェルディ小山 9-1 ボンジボーラ栃木      
14:00 足利UFC 4-3 ボンジボーラ栃木      
15:00 ヴェルディ小山 5-0 カムイ