メニューリスト

  • 公式戦
  • 招待試合
  • フォスターリーグ

メニューリスト


FC古河ジュニアユース主催

U-13の為の育成リーグです。

サッカーを通じて技術の向上を図り併せて各チームの選手及び指導者の交流を深める。

さらに、サッカーのレベル向上・発展を目的としています。

Fosterとは・・・育成、強化

ジュニアユースU-13(中学1年生)の選手を全チームが協力し合い、育成していこうという希望を込めて名前をつけました。

 
  1. ホーム
  2. 試合・結果
  3. フォスターリーグ

フォスターリーグ

2018年度

参加チーム

● 境トリニタスJY 茨城   ●三郷ジュニアユース   埼玉 
● アイデンティみらい   茨城    ● ウィングス鹿沼  栃木 
● 前橋FC  群馬   ● 足利UFC 栃木 
● 町田JFC  東京   ● ヴェルディ小山  栃木 
● 久留米FC 東京   ● クラブドラゴンズ柏 千葉
● 成立ゼブラ 埼玉   ● Uスポーツクラブ 山梨
● カムイ 埼玉     ● カンテラ 茨城
● FC古河 A 茨城   ● FC古河 B 茨城

戦績表

フォスターリーグ 戦績表

ゲームスケジュール

第 22 節   3月9日(土曜日)
  古河リバーフィールドG 面 古河リバーフィールドH 面
10:00 FC古河A VS 三郷JY Uスポーツクラブ VS カンテラ
11:00       Uスポーツクラブ VS 三郷JY
12:00 FC古河A VS Uスポーツクラブ      
第 21 節   3月2日(土曜日)
  古河リバーフィールドG 面 古河リバーフィールドH 面
10:00       足利UFJ VS カンテラ
11:00 FC古河B VS 足利UFJ      
12:00       アイデンティみらい VS 足利UFJ
13:00            
14:00 FC古河A   FC古河B      
第 20 節   2月16日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 境トリニタスFC VS 三郷JY ドラゴンズ柏 VS ウィングスSC
11:00 FC古河A VS 境トリニタスFC ドラゴンズ柏 VS 町田JFC
12:00 FC古河B VS ドラゴンズ柏 三郷JY VS 前橋FC
13:00 ヴェルディ小山 VS 町田JFC ウィングスSC VS カンテラ
14:00 FC古河A VS ヴェルディ小山 前橋FC VS 境トリニタス
  古河リバーフィールドC面  
10:00 成立ゼブラ VS カンテラ      
11:00 成立ゼブラ VS 前橋FC      
12:00 カンテラ VS 町田JFC      
13:00            
14:00            
第 19 節   2月2日(土曜日)
  古河リバーフィールドA 面 古河リバーフィールドB 面
10:00 FC古河A VS 成立ゼブラ ドラゴンズ柏 VS 三郷JY
11:00 三郷JY VS 成立ゼブラ ドラゴンズ柏 VS 久留米FC
12:00       ドラゴンズ柏 VS ヴェルディ小山
13:00       ヴェルディ小山 VS ヴェルディ小山
14:00            
15:00       久留米FC VS ヴェルディ小山
第 18 節   1月26日(土曜日)
  古河リバーフィールドA 面 古河リバーフィールドB 面
10:00       Uスポーツクラブ VS 成立ゼブラ
11:00 FC古河B VS カンテラ ドラゴンズ柏 VS 成立ゼブラ
12:00 カムイ VS カンテラ 三郷JY VS Uスポーツクラブ
13:00 カムイ VS Uスポーツクラブ ヴェルディ小山 VS ドラゴンズ柏
14:00       ヴェルディ小山 VS カンテラ
15:00 FC古河B VS ドラゴンズ柏      
第 17 節   1月19日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
9:30 FC古河B VS 足利UFJ 前橋FC VS 成立ゼブラ
10:30       成立ゼブラ VS 境トリニタス
11:30       前橋FC VS 足利UFJ
12:30 ヴェルディ小山 VS ドラゴンズ柏 カンテラ VS 境トリニタス
13:30 FC古河B VS ヴェルディ小山 足利UFJ VS 境トリニタス
14:30 FC古河A VS カンテラ ドラゴンズ柏 VS 境トリニタス
  古河リバーフィールドC面  
9:30 ドラゴンズ柏 VS アイデンティみらい      
10:30 カンテラ VS 足利UFJ      
11:30 アイデンティみらい VS カンテラ      
12:30 アイデンティみらい VS 前橋FC      
13:30            
14:30 ヴェルディ小山 VS 前橋FC      
第 16 節   12月15日(土曜日)
  古河リバーフィールドA 面 古河リバーフィールドB 面
10:00 FC古河B VS 前橋FC      
11:00 境トリニタス VS 町田JFC ドラゴンズ柏 VS 前橋FC
12:00 FC古河A VS ドラゴンズ柏 久留米FC VS 前橋FC
13:00 FC古河B VS 久留米FC ドラゴンズ柏 VS 町田JFC
14:00       前橋FC VS 境トリニタス
15:00       ドラゴンズ柏 VS 境トリニタス
第 15 節   12月8日(土曜日)
  古河リバーフィールドA 面 古河リバーフィールドB 面
10:00 FC古河A VS カムイ 前橋FC VS 成立ゼブラ
11:00 FC古河B VS 成立ゼブラ Uスポーツクラブ VS アイデンティみらい
12:00 前橋FC VS アイデンティみらい 三郷JY VS 町田JFC
13:00       カムイ VS 町田JFC
14:00 FC古河A VS 三郷JY Uスポーツクラブ VS 前橋FC
15:00 FC古河B VS 町田JFC カムイ VS Uスポーツクラブ
第 14 節   11月24日(土曜日)
  古河リバーフィールドA 面 古河リバーフィールドB 面
10:00 FC古河A VS 久留米FC アイデンティみらい VS 町田JFC
11:00 FC古河B VS Uスポーツクラブ 久留米FC VS 三郷JY
12:00 アイデンティみらい VS 久留米FC 町田JFC VS 三郷JY
13:00 FC古河A VS Uスポーツクラブ ヴェルディ小山 VS 町田JFC
14:00 Uスポーツクラブ VS 久留米FC ヴェルディ小山 VS FC古河B
15:00       ヴェルディ小山 VS アイデンティみらい
第 13 節   11月17日(土曜日)
  古河リバーフィールドA 面 古河リバーフィールドB 面
10:00 町田JFC VS ウィングスSC      
11:00 町田JFC VS 前橋FC      
12:00 ウィングスSC VS 前橋FC      
13:00 FC古河B VS ウィングスSC      
14:00 FC古河A VS 町田JFC      
15:00 FC古河A VS 前橋FC      
第 12 節   10月27日(土曜日) 雨天中止
  古河リバーフィールドA 面 古河リバーフィールドB 面
10:00 アイデンティみらい VS 成立ゼブラ 三郷JY VS 境トリニタス
11:00 FC古河B VS ウィングスSC      
12:00 境トリニタス VS ウィングスSC 成立ゼブラ VS 三郷JY
13:00 境トリニタス VS 成立ゼブラ      
14:00 三郷JY VS アイデンティみらい ウィングスSC VS 成立ゼブラ
15:00 FC古河B VS 境トリニタス      
第 11 節   10月13日(土曜日)
  古河リバーフィールドA 面 古河リバーフィールドB 面
10:00 FC古河A VS 三郷JY 町田JFC VS カムイ
11:00 FC古河B VS 町田JFC カムイ VS 三郷JY
12:00 FC古河A VS 町田JFC カムイ VS 前橋FC
13:00 FC古河B VS カムイ 前橋FC VS 町田JFC
14:00 三郷JY VS 前橋FC      
第 10 節   10月6日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 前橋FC VS 久留米FC カンテラ VS ウィングスSC
11:00 前橋FC VS 足利UFJ 久留米FC VS アイデンティみらい
12:00 FC古河A VS ウィングスSC アイデンティみらい VS 三郷JY
13:00 FC古河B VS 久留米FC カンテラ VS 前橋FC
14:00 FC古河A VS アイデンティみらい ウィングスSC VS 前橋FC
15:00 FC古河B VS カンテラ      
  古河リバーフィールドC面  
10:00 アイデンティみらい VS 三郷JY      
11:00 カンテラ VS 三郷JY      
12:00 久留米FC VS 足利UFJ      
13:00 ウィングスSC VS 足利UFJ      
第 9 節   9月22日(土曜日)
  古河リバーフィールドA 面 古河リバーフィールドB 面
9:00 アイデンティみらい VS 成立ゼブラ      
10:00 境トリニタス VS アイデンティみらい 成立ゼブラ VS カンテラ
11:00 アイデンティみらい VS 三郷JY 成立ゼブラ VS 境トリニタス
12:00 FC古河B VS 三郷JY カンテラ VS 境トリニタス
13:00 FC古河A VS ヴェルディ小山 カンテラ VS 三郷JY
14:00 FC古河A VS FC古河B      
第 8 節   9月8日(土曜日)
  古河リバーフィールドA 面 古河リバーフィールドB 面
9:00 FC古河B VS 足利UFJ カンテラ VS 久留米FC
10:00 FC古河A VS カムイ Uスポーツクラブ VS 久留米FC
11:00 カムイ VS 前橋FC カンテラ VS Uスポーツクラブ
12:00 三郷JY VS 足利UFJ カムイ VS 久留米FC
13:00 前橋FC VS ヴェルディ小山 三郷JY VS カンテラ
14:00 足利UFJ VS ヴェルディ小山 Uスポーツクラブ VS 前橋FC
15:00       三郷JY VS カムイ
第 7 節   9月1日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 アイデンティみらい VS 前橋FC FC古河A VS FC古河B
11:00 FC古河B VS アイデンティみらい 前橋FC VS カンテラ
12:00 FC古河A VS 前橋FC カンテラ VS アイデンティみらい
第 6 節   7月7日(土曜日)
  古河リバーフィールドG面 古河リバーフィールドH面
10:00 成立ゼブラ VS ドラゴンズ柏 三郷JY VS Uスポーツクラブ
11:00 FC古河B VS カンテラ ドラゴンズ柏   Uスポーツクラブ
12:00 成立ゼブラ VS 三郷JY ドラゴンズ柏 VS カンテラ
13:00 FC古河B VS Uスポーツクラブ ヴェルディ小山 VS 三郷JY
14:00       ヴェルディ小山 VS カンテラ
15:00       ヴェルディ小山 VS Uスポーツクラブ
第 5 節   6月9日(土曜日)
  古河リバーフィールドG面 古河リバーフィールドH面
9 : 00 アイデンティみらい VS 足利UFJ 境トリニタス VS 成立ゼブラ
10:00 FC古河A VS 足利UFJ Uスポーツクラブ VS 境トリニタス
11:00 FC古河B VS 三郷JY アイデンティみらい VS 成立ゼブラ
12:00 久留米FC VS 足利UFJ Uスポーツクラブ VS 成立ゼブラ
13:00 FC古河A VS Uスポーツクラブ 久留米FC VS 境トリニタス
14:00 境トリニタス VS 三郷JY アイデンティみらい VS ヴェルディ小山
15:00 FC古河B VS アイデンティみらい 久留米FC VS ヴェルディ小山
16:00 FC古河A VS ヴェルディ小山 三郷JY VS 久留米FC
第 4 節   6月2日(土曜日)
  古河リバーフィールドG面 古河リバーフィールドH面
9 : 00 ドラゴンズ柏 VS ウィングスSC 成立ゼブラ VS 足利UFJ
10:00 FC古河A VS 成立ゼブラ ドラゴンズ柏 VS 足利UFJ
11:00 ウィングスSC VS 成立ゼブラ ドラゴンズ柏 VS Uスポーツクラブ
12:00 FC古河B VS カムイ ウィングスSC VS Uスポーツクラブ
13:00 Uスポーツクラブ VS 足利UFJ ヴェルディ小山 VS 三郷JY
14:00 Uスポーツクラブ VS 三郷JY ヴェルディ小山 VS カムイ
15:00 FC古河A VS 三郷JY ヴェルディ小山 VS Uスポーツクラブ
16:00 FC古河A VS カムイ FC古河B VS 三郷JY
第 3 節   4月28日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河A VS 前橋FC 町田JFC VS 境トリニタス
11:00 FC古河B VS 町田JFC      
12:00 FC古河A VS 境トリニタス 町田JFC VS 前橋FC
13:00       前橋FC VS ヴェルディ小山
14:00       境トリニタス VS ヴェルディ小山
15:00 FC古河A VS ヴェルディ小山 FC古河B VS 境トリニタス
第 2 節   4月21日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河A VS アイデンティみらい ウィングスSC VS 三郷JY
11:00 FC古河B VS カムイ 境トリニタス VS 三郷JY
12:00 ウィングスSC VS カムイ 境トリニタス VS アイデンティみらい
13:00 FC古河A VS 三郷JY      
14:00 ウィングスSC VS 境トリニタス      
15:00 FC古河B VS ウィングスSC 境トリニタス VS アイデンティみらい
16:00 FC古河A VS 三郷JY カムイ VS アイデンティみらい
第 1 節   4月14日(土曜日)
  古河リバーフィールドG面 古河リバーフィールドD面
10:00       足利UFJ VS ウィングスSC
11:00            
12:00       ヴェルディ小山 VS ウィングスSC
13:00       ヴェルディ小山 VS 足利UFJ