メニューリスト

  • 公式戦
  • 招待試合
  • フォスターリーグ

メニューリスト


FC古河ジュニアユース主催

U-13の為の育成リーグです。

サッカーを通じて技術の向上を図り併せて各チームの選手及び指導者の交流を深める。

さらに、サッカーのレベル向上・発展を目的としています。

Fosterとは・・・育成、強化

ジュニアユースU-13(中学1年生)の選手を全チームが協力し合い、育成していこうという希望を込めて名前をつけました。

 
  1. ホーム
  2. 試合・結果
  3. フォスターリーグ

フォスターリーグ

2017年度

参加チーム

● 境トリニタスウエストサイド  茨城   ●三郷ジュニアユース   埼玉 
● アイデンティみらい   茨城    ● ウィングス鹿沼  栃木 
● 前橋FC  群馬   ● 足利UFC 栃木 
● 町田JFC  東京   ● ヴェルディ小山  栃木 
● 久留米FC 東京   ● クラブドラゴンズ柏 千葉
● 成立ゼブラ 埼玉   ● Uスポーツクラブ 山梨
● カムイ 埼玉     ● FC古河 A・B 茨城

戦績表

境T
みらい
前橋
町田
久留米
成立
カムイ
三郷
ウィングス
足利
V小山
D柏
Uスポーツ
古河
A
古河
B
順位
境トリニタス
ウェストサイド
                0●9       2○1   0●2  
                           
アイデンティ
みらい
        4○0 4○0                    
                           
前橋FC
      4○1 4○2 5○0           0●4     5○0  
                           
町田
JFC
    1●4     1●4   3△3           1△1    
        2●3                  
久留米
FC
  0●4 2●4       0●3 0●5 1●5     1●2   0●1    
                           
成立
ゼブラ
    0●5 4○1     1△1 3○1   1●7            
      3○2                
カムイJY
        3○0 1△1   2○1   5○4   0●4   0●3    
                        1●5  
三郷JY
      3△3 5○0 1●3 1●2   1●6 2△2       0●4 0●1  
                2●3          
ウィングス
SC
9○0       5○1     6○1     0△0   1○0   1●2  
                           
足利
UFC
          7○1 4●5 2△2           4○2 1●2  
              3○2         2○1  
ヴェルディ
SS小山
                0△0              
                           
ドラゴンズ
    4○0   2○1   4○0               1○0  
                           
Uスポーツ
クラブ
1●2               0●1              
                           
FC古河
A
      1△1 1○0   3○0 4○0   2●4            
            5○1     1●2        
FC古河
B
2○0 0●5           1○0 2○1 2○1   0●1        
                           

ゲームスケジュール

第 8 節   7月8日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河A VS 三郷JY 成立ゼブラ VS Uスポーツクラブ
11:00 アイデンティみらい VS 成立ゼブラ 町田JFC VS 足利UFJ
12:00 FC古河B VS Uスポーツクラブ アイデンティみらい VS 町田JFC
13:00       三郷JY VS 足利UFJ
14:00 ドラゴンズ柏 VS 足利UFJ Uスポーツクラブ VS 町田JFC
15:00 町田JFC VS ドラゴンズ柏      
16:00 FC古河B VS 足利UFJ      
第 7 節   6月24日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
09:45 FC古河A   カムイ 前橋FC VS 町田JFC
10:45 FC古河B VS 前橋FC 久留米FC VS アイデンティみらい
11:45 FC古河A VS 町田JFC      
12:45 前橋FC VS ドラゴンズ柏 カムイ VS 久留米FC
13:45       成立ゼブラ VS 前橋FC
14:45 FC古河B VS ドラゴンズ柏 カムイ VS 久留米FC
15:45 FC古河A VS FC古河B      
  古河リバーフィールドC面  
09:45 アイデンティみらい VS 成立ゼブラ      
10:45 カムイ VS 成立ゼブラ      
11:45            
12:45 町田JFC VS 成立ゼブラ      
13:45 ドラゴンズ柏 VS 久留米FC      
14:45 成立ゼブラ VS 前橋FC      
15:45 ドラゴンズ柏 VS カムイ      
第 6 節   6月10日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河A VS 久留米FC ウィングスSC VS 三郷JY
11:00 FC古河B VS ウィングスSC 三郷JY VS 久留米FC
12:00       ウィングスSC VS 久留米FC
13:00            
14:00            
15:00 FC古河B VS 久留米FC      
第 5 節   6月3日(土曜日)
  古河リバーフィールドG面 古河リバーフィールドH面
10:00 FC古河A VS 足利UFJ 成立ゼブラ VS 三郷JY
11:00 FC古河B VS 足利UFJ 町田JFC VS 成立ゼブラ
12:00       成立ゼブラ VS 足利UFJ
13:00       町田JFC VS 三郷JY
14:00       足利UFJ VS 三郷JY
15:00            
第 4 節   5月13日(土曜日)  雨天中止
  古河リバーフィールドG面 古河リバーフィールドH面
10:00       Uスポーツクラブ VS 久留米FC
11:00       久留米FC VS 足利UFJ
12:00 FC古河B VS 久留米FC Uスポーツクラブ VS 足利UFJ
13:00 ヴェルディ小山 VS Uスポーツクラブ      
14:00            
15:00 FC古河B   足利UFJ      
第 3 節   4月29日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00 FC古河A VS カムイ 足利UFJ VS 三郷JY
11:00 FC古河B VS 三郷JY 足利UFJ VS カムイ
12:00 FC古河A VS 足利UFJ 三郷JY VS カムイ
13:00 FC古河B VS 足利UFJ      
14:00            
15:00 FC古河A VS 三郷JY      
第 2 節   4月22日(土曜日)
  古河リバーフィールドA面 古河リバーフィールドB面
10:00       FC古河 VS 境トリニタス
11:30       FC古河 VS 境トリニタス
12:00       FC古河 VS 境トリニタス
第 1 節   4月15日(土曜日)
  古河リバーフィールドG面 古河リバーフィールドH面
10:00 FC古河B VS 境トリニタス ウィングスSC VS Uスポーツクラブ
11:00       ウィングスSC VS 境トリニタス
12:00 FC古河B VS ウィングスSC      
13:00 ヴェルディ小山 VS ウィングスSC 境トリニタス VS Uスポーツクラブ
14:00 FC古河A VS ヴェルディ小山 ウィングスSC VS Uスポーツクラブ
15:00       境トリニタス VS ヴェルディ小山